Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В «Логоплюс» сегодня открылся спортивный зал «Поверь в себя!»


В «Логоплюс» сегодня открылся спортивный зал «Поверь в себя!»
Спортивный зал «Поверь в себя!» в «Логоплюс» создан благодаря двум грантам, которые выиграл центр: это грант губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и президентский. Зал – это большое пространство, куда входят бассейн, сауна к нему, роллерная дорожка и батутная установка. Часть элементов уже работают, сегодня же состоялось торжественное открытие спортивного комплекса целиком. Почетным гостем церемонии стал глава Белоярского района Сергей Маненков.

«Мы в Белоярском создали прекрасную территорию для счастливого детства, -сказал Сергей Маненков, приветствуя собравшихся. - И сегодняшнее открытие прекрасное тому доказательство. Это событие еще раз подтверждает, что главная забота у нас в районе – о детях. Я хотел бы с этим новосельем поздравить работников центра, воспитанников и их родителей, и пожелать вашим детям, чтобы с помощью коллектива, лично директора «Логоплюс» Екатерины Каневой, им с каждым годом покорялись все новые и новые ступеньки к вершине развития».

Сергей Маненков преподнес и подарки. Центру «Логоплюс» он вручил сертификат на телевизор, а воспитанникам большой торт. Руководитель КРЦ «Логоплюс» Екатерина Канева поблагодарила главу Белоярского района за поддержку ее начинаний, за помощь в создании этого спортивного зала. Также слова благодарности прозвучали в адрес подрядчиков, которые ответственно и качественно выполнили работы по ремонту помещений.

После всех пригласили в спортивный зал. Для гостей здесь провели небольшую экскурсию, рассказали об особенностях батутной установки. Ее возможности будут использовать в логопедических занятиях. «Часто дети с ментальными нарушениями испытывают проблемы с вестибулярным аппаратом, – объяснила Екатерина Канева. – Прыжки на батуте соединяют тело и разум человека. Ребенок получает двойное послание от батута: ему нравится прыгать, и ради прыжков приходится учиться делать это правильно. С одной стороны, батут утоляет сенсорный голод, с другой - способствует улучшению моторных навыков. Детям с сенсорным голодом прыжки на батуте помогают снять стресс и успокоиться».

Дети вместе с педагогами приготовили к празднику небольшой концерт. Они пели, танцевали, показывали фигуры на роликах, а также наглядно продемонстрировали логопедические занятия на батутах. А потом вместе с главой Белоярского района Сергеем Маненковым сделали общее фото на память.

В «Логоплюс» сегодня открылся спортивный зал «Поверь в себя!»В «Логоплюс» сегодня открылся спортивный зал «Поверь в себя!»В «Логоплюс» сегодня открылся спортивный зал «Поверь в себя!»В «Логоплюс» сегодня открылся спортивный зал «Поверь в себя!»В «Логоплюс» сегодня открылся спортивный зал «Поверь в себя!»В «Логоплюс» сегодня открылся спортивный зал «Поверь в себя!»В «Логоплюс» сегодня открылся спортивный зал «Поверь в себя!»В «Логоплюс» сегодня открылся спортивный зал «Поверь в себя!»В «Логоплюс» сегодня открылся спортивный зал «Поверь в себя!»




1 ноября 2019, 21:49 Раздел: Новости Просмотров: 1415. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"