Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Белоярском разыграли «золото» XVII Кубка мира по боксу нефтяных стран


В Белоярском разыграли «золото» XVII Кубка мира по боксу нефтяных стран На ринге Дворца спорта прошло 12 финальных боев, в которых за победу в турнире боролись 24 боксера из семи стран – России, Таджикистана, Греции, Кыргызстана, Эквадора, Узбекистана и Марокко.

В весовой категории 69 кг бой за «золото» не состоялся. Действующий чемпион мира россиянин Андрей Замковой не смог выйти на ринг по медицинским показаниям.

Бронзовые медали, а их в боксе получают два спортсмена, завоевали спортсмены, накануне проигравшие в полуфинальных встречах.

Во всех весовых категориях у женщин победу сегодня праздновали спортсменки из России. Гимн принимающей турнир страны прозвучал пять раз – по количеству весовых категорий.

Весь список победительниц выглядит следующим образом:
51 кг – Светлана Солуянова (Россия),
57 кг – Дарья Абрамова (Россия),
60 кг – Наталья Шадрина (Россия),
69 кг – Галина Головченко (Россия),
75 кг – Эльмира Азизова (Югра, Россия).

На счету у воспитанников югорской школы бокса шесть медалей турнира — на третьей ступени пьедестала почета закончили свои выступления Григорий Лизуненко в/к 63 кг. (Нижневартовск), Ирина Сафарова в/к 57 кг. (Радужный), Расул Джааев в/к 52 кг. (Нижневартовский район) и Бахтовар Назиров в/к 57 кг. (Лангепас). А вот Андрей Ковальчук из Октябрьского района и Ярослав Дороничев из Югорска стали победителями в весовых категориях 75 кг и 91 кг соответственно.

Победителями турнира в весовых категориях у мужчин стали:
52 кг – Азат Усеналиев (Кыргызстан),
57 кг – Фазлиддин Каттакулов (Узбекистан),
63 кг – Гусейн Магомедов (Россия),
69 кг – Вахид Аббасов (Россия),
75 кг – Андрей Ковальчук (Россия),
81 кг – Шарапутдин Атаев (Россия),
91 кг – Ярослав Дороничев (Россия),
91+ кг – Лазизбек Мулложонов (Узбекистан).

Глава Белоярского района Сергей Маненков вручил награды чемпионам в весовой категории свыше 91 килограмма, а также вручил кубки командам – победителям Кубка мира по боксу среди нефтяных стран. Безоговорочным победителем стала команда России, на втором месте Узбекистан, на третьем Кыргызстан.

Завершая турнир Сергей Маненков попросил еще раз бурными аплодисментами поблагодарить всех спортсменов за отличные бои. Зал разразился овациями. Также глава района поблагодарил организаторов и волонтеров Кубка мира по боксу.

«Победители определены, - сказал Сергей Маненков. – Но в любом случае, я уверен, что победила дружба»! Глава района объявил XVII Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова закрытым.

Напомним, всего участниками Кубка мира по боксу в Белоярском стали 114 спортсменов из 23 стран – России, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Эквадора, Киргизии, Таджикистана, Беларуси, Латвии, Швеции, Украины, Италии, Афганистана, Финляндии, Венесуэлы, Туниса, Эстонии, Таиланда, Польши, Молдовы, Марокко, Анголы и Греции. Это рекордное количество стран-участниц за всю историю проведения данного турнира.

Самый северный город Югры не впервые встречал боксеров со всей планеты – ранее турнир проходил здесь трижды – в 2012, 2014 и 2017 годах.

По материалам АУ «ЮграМегаСпорт»

Больше фото по ссылке.




14 декабря 2019, 23:38 Раздел: Новости Просмотров: 657. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"