Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Антитеррористическая комиссия обсудила подготовку к новогодним праздникам


Антитеррористическая комиссия обсудила подготовку к новогодним праздникам Заседание прошло при главе Белоярского района.

Открывая заседание Антитеррористической комиссии Сергей Маненков отметил, что последний месяц 2019 года в Белоярском богат на крупные мероприятия. С 11 по 14 декабря пройдет Кубок мира по боксу среди нефтяных стран. «Нужно особое внимание уделить этому событию. Подготовке к нему и проведению открытия, боев, сопутствующих мероприятий, - акцентировал Сергей Маненков. – В этом году Кубок будет очень представительным. Для участия заявилось рекордное количество команд – 27, это более 250 гостей, которые приедут в Белоярский».

Речь шла и о подготовке к предстоящим новогодним праздникам. Мероприятия в Белоярском стартуют с 20 декабря. Утренники, праздники, игры проходят практически во всех учреждениях культуры, образования, спорта и отдыха. Все они готовы, а главное – защищены, отмечают организаторы и оперативные службы. Места с массовым скоплением людей, в том числе уличные площади, проверяют на защищенность. Ситуацию держат на постоянном контроле оперативная группа и антитеррористическая комиссия Белоярского района.

Тем не менее, в районе принимаются все меры по обеспечению порядка. В городе исправно работает система видеонаблюдения. В праздники для помощи в охране общественного порядка будут привлекаться сотрудники добровольных народных дружин. В учреждениях будут дежурить сотрудники оперативных служб. Только полицейских будет привлечено более 140 человек.

Усилена и работа пожарной службы. Проведены учения по решению тактико-пожарных задач.

Необходимые подготовительные мероприятия провели и медики. Созданы резервы необходимых лекарственных средств, персонал готов к работе в новогодние каникулы. Оперативным службам своевременно поступает информация о проводимых массовых мероприятиях и количестве участников. Ситуация на контроле.

Рассмотрели и вопрос исполнения решений предыдущих заседаний антитеррористической комиссии Белоярского района. А также утвердили план работы на 2020 год.




6 декабря 2019, 12:22 Раздел: Новости Просмотров: 518. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"