Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Когда гаджеты опасны


Когда гаджеты опасны Госавтоинспекторы напомнили о ситуациях, когда пешеходу необходимо быть целиком сосредоточенным на дорожной ситуации.

Постоянно отвлекаясь на отправку и чтение полученных sms, е-mail и телефонные звонки, вы пытаетесь делать несколько дел одновременно. В результате не можете сосредоточиться на главном, допуская досадные ошибки. На дороге такая ошибка может стоить жизни.

Разговор по мобильному телефону, использование плеера при переходе через дорогу также создают реальную угрозу жизни. Ведь на дороге не всегда можно увидеть опасность (в ситуациях закрытого обзора), но её можно услышать. Слушая музыку, надев наушники или разговаривая во время движения по дороге по телефону, человек не может услышать приближающееся транспортное средство или сигнал водителя, тем самым подвергает себя опасности. Необходимо научится быть наблюдательным, прогнозируя развитие ситуации в различных дорожных условиях.

Белоярская Госавтоинспекция рекомендует снимать наушники, убирать телефон в рюкзак или сумку, когда выходите на улицу и тем более – переходите дорогу.
Уважаемы родители! Напоминайте детям о соблюдении Правил дорожного движения и правилах безопасного пользования гаджетами, не будьте равнодушными к данным правилам безопасности. Берегите себя и своих близких!




2 декабря 2019, 15:31 Раздел: Новости Просмотров: 680. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"