Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Госавтоинспекция рекомендует строго соблюдать ПДД в осенне-зимний период


Госавтоинспекция рекомендует строго соблюдать ПДД в осенне-зимний период Начало осени – самый сложный и опасный период, особенно для водителей.

Данный период характеризуется нестабильностью погодных условий, поэтому водителям и пешеходам нужно быть внимательными на дороге и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Водителям необходимо помнить о соблюдении дистанции и боковом интервале между автотранспортом, в плохую погоду – обязательно включать фары и противотуманные фонари, в условиях сильного тумана – снижать скорость.

Особенно внимательными на дороге должны быть начинающие водители, так как именно они чаще попадают в ДТП при смене сезонов.
Белоярская Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости подготовиться к понижению температуры, своевременно сменить летнюю резину на зимнюю.

Как показывает практика, с наступлением холодов и после выпадения первого снега на дорогах резко увеличивается число мелких аварий, часть которых происходит именно по причине бесхозяйственности автовладельцев, которые вовремя не сменили летнюю резину.

Об осторожности не стоит забывать и пешеходам: из-за сокращения светового дня, осадков и тумана снижается видимость на дорогах. Для того, чтобы водители замечали пешеходов, им необходимо использовать светоотражающие элементы. Передвигаться нужно только по тротуарам, а переходить дорогу только по пешеходным переходам, заранее убедившись в безопасности.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните: в осенне-зимний период осторожная езда по мокрой и обледеневшей дороге – залог безопасности и недопущения дорожно-транспортных происшествий.




24 сентября 2019, 13:19 Раздел: Новости Просмотров: 728. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"