Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Состоялось заседание городского Совета депутатов


Состоялось заседание городского Совета депутатов Помимо депутатов в нем приняли участие руководители ряда комитетов и управлений администрации Белоярского района, а также первый заместитель главы муниципалитета Александр Ойнец.

Своим решениями народные избранники внесли изменения в бюджет города. Как пояснила председатель комитета по финансам и налоговой политике районной администрации Ирина Гисс, бюджет Белоярского на 2019 год и плановые периоды 2020 и 2021 годов уточняется в сторону увеличения как по доходам, так и по расходам.

Также депутаты проголосовали за внесение изменений в порядок формирования и использования муниципального дорожного фонда. После обсуждений большинством голосов приняты решения о передаче органам местного самоуправления Белоярского района осуществления части полномочий органов местного самоуправления города Белоярский по решению вопросов местного значения, а также о принятии к осуществлению части полномочий.

Решением Совета депутатов городского поселения Белоярский контрольно-счетной палате Белоярского района переданы полномочия по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в городе.

Рассмотрен был вопрос и об установлении границ нового территориального общественного самоуправления (ТОС) «Ромашка». Под ТОС понимается самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории поселения, внутригородской территории города федерального значения, внутригородского района для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения. Именно заседанием Совета депутатов городского поселения устанавливаются границы ТОСа. И депутаты единогласно за это решение проголосовали.




8 ноября 2019, 19:20 Раздел: Новости Просмотров: 537. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"