Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Итоги Года семьи и Года театра подвели в Белоярском


Итоги Года семьи и Года театра подвели в Белоярском В этот же день состоялся и финал конкурса «Семья года – 2019».

Год театра в России был объявлен президентом страны, а в Югре 2019-й по инициативе губернатора округа проходит ещ и как Год семьи. Об итогах работы по обоим направлениям в течение всех этих месяцев и шла речь на торжественной церемонии.

Также на праздничном вечере состоялись выступления финалистов муниципального этапа конкурса "Семья года - 2019". Конкурсанты в рамках заочного тура представили на рассмотрение жюри свои работы в таких номинациях, как «Традиционная семья», «Молодая семья», «Семейное древо», «Трудовая династия» и др. И в финале все участники представили свои визитные карточки. Семьи выступили с презентациями и рассказами о своих достижениях, о традициях и реликвиях, передающихся из поколения в поколение.

Жюри оценило работы, вынесло вердикт. Но все участники были отмечены памятными подарками. Поздравляя собравшихся Сергей Маненков, глава Белоярского район, отметил, что в районе растет число новорожденных. «На 1 ноября этого года на свет появилось на 8 малышей больше, чем на 1 ноября прошлого года», — сказал со сцены Сергей Маненков. Зачастую в семьях это вторые и третьи дети, что свидетельствует о том, что белоярцы уверенно смотрят в будущее.

«Чтобы воспитать хорошего ребенка, его надо воспитать счастливым, — напомнил глава территории. – И в Белоярском районе есть все для счастливого детства».

Сергей Маненков вручил Благодарственное письмо главы Белоярского района театральному коллективу «Нумсанг ёх» (руководитель Марина Кабакова) за возрождение и сохранение национальных традиций, за реализацию масштабных театральных проектов.

Отмечены были и заслуженные супружеские пары Белоярского. Глава района вручил медали «За любовь и верность», а также поздравительные открытки от имени губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой. Медалью и грамотой от организационного комитета по проведению в России Дня семьи, любви и верности награждены супруги Майборода. Поздравительные открытки Губернатора ХМАО-Югры в связи с юбилеями совместной жизни были вручены супругам Чередниковым и Дерновым. Также памятный подарок был вручен казымчанам Каневым.

В завершении глава Белоярского района наградил призеров и победителей во всех номинациях. Звание же «Семья года» досталось лидерам номинации «Трудовая династия» — семье Обатиных.

Участников и гостей вечера порадовали своими выступлениями творческие коллективы города. А в финале мероприятия прозвучал гимн семьи.




16 ноября 2019, 11:50 Раздел: Новости Просмотров: 1111. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"