Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Состоялось заседание депутатов городского совета


Состоялось заседание депутатов городского совета В повестке дня парламентариев значилось пять вопросов. Все они были тщательно проработаны на заседаниях постоянных комиссий.

Ряд решений носили технический характер, приводя муниципальные правовые акты в соответствие с федеральным законодательством. Например, об утверждении положения о налоге на имущество физических лиц. Вопрос о земельном налоге на территории городского поселения рассмотрен по двум направлениям. Во-первых, с целью приведения в соответствие с бюджетным законодательством. Во-вторых, предлагалось рассмотреть снижение процентной ставки для АО «Аэропорт Белоярский».

Как пояснила Ирина Гисс, заместитель главы Белоярского района, председатель комитета по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района, когда ставка повысилась до 1,1%, предприятие попросило о ее снижении в качестве финансовой помощи от городского поселения. «Мы предлагаем установить им льготную ставку в размере 0,8%, в связи с этим бюджет городского поселения недополучит 362 тысячи рублей в год, эти деньги «Аэропорт Белоярский» сможет направить на стабилизацию финансового положения предприятия», - сказала Ирина Юрьевна.

Парламентарии приняли это решение. Также проголосовали депутаты за ряд изменений в решения Совета депутатов городского поселения Белоярский по передаче части полномочий органам местного самоуправления Белоярского района, о размещении информации о деятельности совета депутатов в Интернете.

В завершение рассматривался вопрос об избрании председателя постоянной комиссии по социальной политике. Ранее возглавлявший эту комиссию депутат Александр Богданов сложил свои полномочия в связи с избранием в Думу Белоярского района. На голосование была поставлена одна кандидатура – Александра Калюжко. Депутаты проголосовали за него единогласно.




23 сентября 2019, 16:53 Раздел: Новости Просмотров: 599. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"