Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Победы белоярцев в Северном многоборье


Победы белоярцев в Северном многоборье
Белоярские спортсмены привезли награды из поселка Солнечный Сургутского района, где проходило зимнее первенство округа по северному многоборью.

Всего в соревнованиях приняли участие около 75 юношей и девушек со всего региона. Белоярский район на состязаниях представляли 4 воспитанников Александра Тасьманова, каждый из них внес свой вклад в общую копилку наград.

Так, в метании топора на дальность Ольга Федорова взяла «золото», ее результат 67 метров. А ее коллега по команде Анфиса Лапшина стала бронзовым призером. Еще одну награду в этом виде получила дебютантка окружных состязаний Юлия Айваседа, у нее 2 место. В еще одной технической дисциплине – метании тынзяна на хорей – Юлия Айваседа стала победительницей. Она установила рекорд Югры, 18 попаданий за одну попытку, и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Ольга Федорова поднялась на 2 ступень пьедестала почета в метании тынзяна на хорей. В беге с палкой на 2 км вновь отличилась Юля Айваседа, в своей возрастной группе она показала 3 результат. В прыжках через нарты серебряную медаль завоевал Сергей Анямов. По итогам многоборья Юлия Айваседа и Сергей Анямов попали в юношескую сборную Ханты-Мансийского округа по северному многоборью и в составе сборной будут защищать честь Югры на первенстве России.




30 октября 2019, 17:08 Раздел: Новости Просмотров: 656. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"