Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Глава района сегодня побывал в приюте для животных


Глава района сегодня побывал в приюте для животных
Глава Белоярского района Сергей Маненков и его первый заместитель Александр Ойнец побывали сегодня в городском приюте для животных «Добродея». Там их встречала хозяйка приюта Дарья Журенко.

Сергей Маненков смог осмотреть вольеры, построенные для передержки животных. Работы выполнены за счет бюджета территории. Всего в вольерах можно разместить до 240 собак. Они предназначены для содержания животных после отлова и карантина. Для бездомных псов предусмотрено чипирование и кастрация. Социализированные не агрессивные собаки после карантина будут выпущены, агрессивные будут содержаться в вольерах. Для пойманных собак, имеющих хозяев, предусмотрено наложение административного штрафа на владельца за ненадлежащее содержание животного.

Все эти мероприятия выполнены в рамках нового законодательства о гуманном обращении с животными и, прежде всего, призваны цивилизованным способом решить проблему с бродячими собаками в городе и районе.

Сергей Маненков отметил, что на данном этапе в районе созданы прекрасные условия для реализации нового законодательства в отношении животных. И сегодня необходимо проводить разъяснительную работу с населением по поводу того, что этой проблемой должны быть озабочены не только власти, но и все жители города и района – только сообща мы сможем решить возникающие вопросы.

Глава района поинтересовался у Дарьи Журенко, как обстоят дела с регистрацией НКО (некоммерческой организации), она ответила, что организация уже зарегистрирована, она ждет документы.

В рамках этой встречи также запланировали в ближайшее время провести совещание с заинтересованными лицами, в том числе представителями ветслужбы, чтобы наметить планы на будущее.
Глава района сегодня побывал в приюте для животныхГлава района сегодня побывал в приюте для животных




24 октября 2019, 16:51 Раздел: Новости Просмотров: 685. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"