Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


«Километры здоровья» собрали любителей бега


«Километры здоровья» собрали любителей бега
Сегодня спортивный марафон объявили медицинские работники. К ним присоединились сотрудники прокуратуры и бюджетники. 21 километр здоровья решили пробежать самые активные и спортивные. Желающих было порядка 15 человек. Участникам марафона "Километры здоровья" не помешала даже погода, а на улице шел дождь со снегом.

На дистанцию вышел и главный врач Белоярской районной больницы Павел Шорохов. "Здоровый образ жизни – это главное! Врачи всегда призывают своих пациентов бережно относиться к своему здоровью, беречь себя и поддерживать в хорошей форме. Мы показываем пример жителям Белоярского, предлагаем вести активный образ жизни. Бег – это отличное настроение, заряд бодрости, я рад, что в нашей больнице много приверженцев здорового образа жизни", - сказал Павел Петрович.

Среди бегунов супруги Щербинины – оба врачи, Яна - доктор инфекционист, Сергей - врач неонатолог. В начале сентября они принимали участие в Международном марафоне, который проходил в городе Пермь. Белоярский доктора бежали дистанцию в 40 километров, показали хорошие результаты и представили Белоярский на достойном уровне.

"Это, прежде всего, преодоление, - говорят супруги. – Есть стремление быть здоровым, держать себя в отличной форме. И конечно же, участие в марафоне – это отличный пример нашему подрастающему поколению".

Дистанция в 21 километр требует отличной подготовки, Александр Богданов, заместитель главного врача, инициатор акции "Километры здоровья" отмечает важность массовых мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни: "Спорт должен быть в приоритете и для молодых людей, и для взрослого населения. Когда занимаешься спортом, тебе не страшны недуги и плохое настроение. Спорт – это жизнь во всех ее проявлениях"

Всю дистанцию в 21 километр пробежали не все участники. Здесь не было победителей и проигравших. Главный лозунг акции: "Быть здоровым и счастливым".
«Километры здоровья» собрали любителей бега«Километры здоровья» собрали любителей бега«Километры здоровья» собрали любителей бега«Километры здоровья» собрали любителей бега«Километры здоровья» собрали любителей бега




28 сентября 2019, 17:49 Раздел: Новости Просмотров: 673. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"