Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Неделя туризма проходит в Югре


Неделя туризма проходит в Югре Присоединятся к ней и жители нашего района.

Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября. К этой дате и приурочена в нашем регионе тематическая неделя. Мероприятия в муниципалитетах продлятся вплоть до 30 числа. Это выставки, тематические квесты, туристические эстафеты, экскурсии и многое другое.

В Казыме, к примеру, запланирована экскурсия-прогулка по исторической части села – территории культурной базы, давшей начало поселению в 30-х годах прошлого века. Мероприятие такого формата будет организовано здесь впервые.

Отметим, что развитию туристической отрасли в районе уделяют особо внимание. У нас проходит достаточно много в том числе международных мероприятий. В сентябре состоялся фестиваль культур народов мира «Сияние Севера», а в декабре в очередной раз пройдет Кубок мира нефтяных стран по боксу. Как сообщили в отделе развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Белоярского района, за весь прошлый год территорию посетило более 28 тысяч человек.

За восемь месяцев текущего года в Белоярском районе побывало уже свыше 19 тысяч гостей – это на 700 с лишним человек больше, чем за аналогичный период минувшего года.




26 сентября 2019, 14:06 Раздел: Новости Просмотров: 515. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"