Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Коллегия по вопросам кадровой политики прошла в Белоярском


Коллегия по вопросам кадровой политики прошла в Белоярском В рамках заседания коллегии по вопросам кадровой политики Югры состоялся семинар-совещание для руководителей и специалистов кадровых служб органов местного самоуправления муниципальных образований региона.

На заседании рассмотрели вопросы повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления путем формирования профессионального кадрового состава. Такое выездное заседание позволяет более подробно узнать ситуацию на местах.

Сергей Маненков, глава территории, отметил, что в Белоярском сформирована стабильная команда управленцев, которая работает на результат. «За 9 лет мы выиграли окружных грантов на сумму1 миллиард 300 миллионов рублей, - отметил Сергей Маненков. – Это колоссальные деньги, которые вложены в развитие муниципалитета. Таких результатов добивается стабильный коллектив администрации Белоярского района. У нас нет текучести кадров, за два прошедших года уволилось только 7 человек по причине смены места жительства или с выходом на пенсию. На мой взгляд, это хороший показатель. У нас никогда не было и нет депутатов, которые работают на освобожденной основе, даже председатель Думы Белоярского района работает на общественных началах. И все считают, что это только на пользу жителям муниципалитета».

Система муниципального управления выстроена успешно, отметили и гости территории, специалисты кадрового управления. Отмечено, что команда работает профессионально и успешно. И это заметно по результатам деятельности. Белоярский район, традиционно, в лидерах по социально-экономическому развитию в регионе. А система работы единой администрации Белоярского района, взявшей на себя полномочия по управлению городом, оказалась перспективной и наиболее передовой в Югре.

«Белоярский район не случайно выбран для проведения выездной коллегии, - рассказала Ирина Астапенко, директор Департамента государственной гражданской службы и кадровой политики ХМАО-Югры. – Отмечаются высокие результаты Белоярского района. Мы с вами помним, что распространяли практику формирования органов местного самоуправления, наиболее оптимальный кадровый состав, структуру, штатное расписание. И эта практика сегодня тиражируется на другие муниципалитеты».

Большой круг вопросов рассмотрели в рамках коллегии по вопросам кадровой политики. Все они направлены на формирование максимально профессионального и квалифицированного штата служащих, способных совершить прорыв в реализации поставленных на самом высоком уровне задач по развитию государства, региона, муниципалитета.

Коллегия по вопросам кадровой политики прошла в БелоярскомКоллегия по вопросам кадровой политики прошла в БелоярскомКоллегия по вопросам кадровой политики прошла в Белоярском




25 сентября 2019, 19:40 Раздел: Новости Просмотров: 438. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"