Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Обновленная Центральная и новый скейтпарк открылись в День района


Обновленная Центральная и новый скейтпарк открылись в День района
К юбилею города в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» была благоустроена улица Центральная.

Гостями церемонии открытия стали губернатор региона Наталья Комарова и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, а также другие приглашенные и многочисленные горожане.

Приветствуя собравшихся, глава района Сергей Маненков отметил, что благодаря финансовой поддержке правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Белоярский благоустраивается. «И сегодня тот уникальный случай, когда можно провести общественную приемку объекта после завершения работ», — сказал глава Белоярского района. Все люди согласились, что улица превратилась в настоящий бульвар.

В основе идеи проекта благоустройства лежит образ северной реки в весенний период таяния. Конфигурация малых архитектурных форм символизирует льдинки, плывущие по реке. Пешеходный бульвар наполняется арт-объектами: полосатое зеркало «Рябь реки», «Птицы», символизирующие образ влюбленной пары.

Открыт сегодня был и скейтпарк, расположенный в районе бассейна «Дельфин». Сергей Маненков, открывая спортивное сооружение, отметил, что в прошлом году детвора Белоярского просила его о подобной площадке. И вот она построена.

«Мы всегда в тренде, идем в ногу со временем, этому скейтпарку нет аналогов в Ханты Мансийском автономном округе, он отвечает международным стандартам, — сказал глава района. – Президент страны в своих майских указах, приоритетных национальных проектах призывает нас увеличить число людей, постоянно занимающихся спортом, до 55% к 2024 году. У нас уже сейчас таковых 47%, и уверен, что с открытием этого скейтпарка их станет еще больше, а показателей мы достигнем досрочно».

Здесь одновременно могут заниматься до 50 человек. Скейтпарк состоит из четырех основных сегментов: стрит-зона и боул (олимпийские дисциплины в скейтбординге-street, park), мини-рампа, памп-трек.

Комплекс «Скейтпарк» ориентирован для катания на скейтборде, для райдеров с начальным, средним и профессиональным уровнем мастерства. Расположение фигур комплекса предусматривает максимально эффективное использование их спортсменами разных дисциплин и уровня мастерства. Также оборудование подходит для катания на велосипедах BMX/MTB, роликах и кик скутере.

Скейтпарк сразу наполнился юными спортсменами, а мастер-класс им показала шоу-группа из Тюмени. Ребята отметили, что фигуры, расположенные в парке, невысокие, что поможет желающим развиваться в этом виде спорта с нуля, совершенствуя свои навыки для серьезных трюков.

Добавим, что в рамках этого проекта в районе бассейна также создана разгрузочная парковка для временной и постоянной стоянки автомобильного транспорта.
Обновленная Центральная и новый скейтпарк открылись в День районаОбновленная Центральная и новый скейтпарк открылись в День районаОбновленная Центральная и новый скейтпарк открылись в День районаОбновленная Центральная и новый скейтпарк открылись в День районаОбновленная Центральная и новый скейтпарк открылись в День района
Обновленная Центральная и новый скейтпарк открылись в День районаОбновленная Центральная и новый скейтпарк открылись в День районаОбновленная Центральная и новый скейтпарк открылись в День районаОбновленная Центральная и новый скейтпарк открылись в День районаОбновленная Центральная и новый скейтпарк открылись в День районаОбновленная Центральная и новый скейтпарк открылись в День районаОбновленная Центральная и новый скейтпарк открылись в День района




14 сентября 2019, 10:28 Раздел: Новости Просмотров: 913. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"