Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Общественники приняли участие в общероссийской акции


Общественники приняли участие в общероссийской акции Представители Общественного совета при ОМВД России по Белоярскому району ознакомились с работой отдела по вопросам миграции и оценили качество предоставляемых им государственных услуг.

В ходе проведения акции "Гражданский мониторинг" председатель совета Алла Кобзева уделила особое внимание вопросу доступности и качества предоставления населению государственных услуг по линии миграции.

В свою очередь, начальник отделения по вопросам миграции Григорий Гаврилов рассказал общественникам порядок принятия присяги иностранными гражданами.

«В начале этого года в Белоярском районе россиянами стали 17 иностранных граждан» - отметил руководитель миграционной службы. Он добавил, что приносить присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство Российской Федерации. От её принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане.

В этот день представители общественности также присутствовали при вручении российского паспорта гражданину, принявшему и получившему накануне гражданство Российской Федерации. Абдурахман Аджиев, заместитель председателя совета, поздравил белоярца с получением важного в его жизни документа и пожелал быть достойным гражданином нашей страны.

"В завершение акции представители Общественного совета при Отделе пришли к общему мнению и решили продолжить проведение подобных мероприятий. В ближайших планах у общественников посетить опорные пункты участковых уполномоченных полиции, в том числе расположенные в сельских поселениях Белоярского района", — сообщили в ОМВД России по Белоярскому району.

Добавим, что сотрудники отделения отмечают сегодня профессиональный праздник. Подразделениям по вопросам миграции в России исполняется 300 лет.




11 сентября 2019, 16:15 Раздел: Новости Просмотров: 515. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"