Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Вопросы миграционной политики обсудили в районной администрации


Вопросы миграционной политики обсудили в районной администрацииВопросы миграционной политики обсудили в районной администрации








Вопросы миграционной политики сегодня регулируются как на уровне федерации, так и на уровне региона. Большую работу проводят и муниципальные власти. Межведомственное взаимодействие позволяет сохранять обстановку стабильной, а межнациональные и межрелигиозные отношения – гармоничными.

«На территории Белоярского района мигрантов не много, - отметил Сергей Маненков. – Но, согласитесь, Югра является привлекательным для иностранцев регионом. Большинство граждан других государств приезжают к нам работать. И очень радует, что они настроены на позитив, обстановка остается стабильной».

Глава района акцентировал внимание на то обстоятельство, что со всем иностранными гражданами, пребывающими на территорию района нужно работать. Особенно с теми, кто въезжает надолго – чтобы работать или с перспективой получить российское гражданство.

«Нужно, чтобы взрослые имели возможность трудоустройства, а их дети получали места в учреждениях образования», - акцентировал глава района.

Председатель комитета по образованию, кстати, отметила, что все дети из данной категории охвачены образованием. Таковых у нас в районе 30, 17 учатся в школах, 13 – в детских садах. Все обеспечены местами в учреждениях. К тому же с детьми ведется планомерная работа по вовлечению в коллектив, в общество в целом.

Большую работу по гармонизации межнациональных отношений проводят все ведомства. В спорте, в культуре, в образовании разработаны целые планы мероприятий по работе с людьми разных национальностей. А их на территории района, кстати, проживает более сотни. Все диаспоры живут в мире и согласии, конфликтов на данной почве не возникало, отмечают сотрудники полиции.

Каждый из приезжих граждан иностранных государств обязательно состоит на учете в отделе миграции. Чтобы начать здесь трудовую деятельность, документы они могут подать через МФЦ. Иностранцы также могут за помощью обратиться и в центр занятости населения.

В Белоярском районе делается все, чтобы комфортно себя чувствовали не только иностранцы, но и представители разных национальностей – граждан Российской Федерации. И уважительное отношении к стране чувствуется во всем, лучшее тому доказательство всероссийские праздники, которые широко отмечают в Белоярском.

Еще одно большое событие предстоит в предстоящий юбилейный День района, отметил глава территории. Город станет местом проведения фестиваля национальных культур, где помимо соседних государств, свои заявки на участие в творческом марафоне подали и арабские, латиноамериканские страны.

Собравшиеся приняли решение, работу в данном направлении продолжать, чтобы сохранить в районе мир и согласие между людьми разных национальностей.

Вопросы миграционной политики обсудили в районной администрацииВопросы миграционной политики обсудили в районной администрацииВопросы миграционной политики обсудили в районной администрацииВопросы миграционной политики обсудили в районной администрацииВопросы миграционной политики обсудили в районной администрацииВопросы миграционной политики обсудили в районной администрации










16 августа 2019, 18:42 Раздел: Новости Просмотров: 435. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"