Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Любимое кино теперь можно посмотреть на большом экране


Любимое кино теперь можно посмотреть на большом экране
В рамках национального проекта «Культура» в Белоярском районе организована акция «Мой любимый отечественный фильм».

По результатам народного голосования в социальных сетях были выбраны кинокартины, набравшие наибольшее число голосов. Это фильмы: «Офицеры», «Москва слезам не верит», «Девчата», «Экипаж», «Брестская крепость» и «Водитель для Веры».

Они будут транслироваться бесплатно в учреждениях культуры сельских поселений, в которых есть киноустановки. То есть в Лыхме, Верхнеказымском, Казыме и Полновате. А также благодаря поддержке главы территории Сергея Маненкова и Депутата окружной Думы Андрея Осадчука к просмотру этих фильмов присоединятся члены местной общественной организации Совета ветеранов. Показ для них и их внуков будет организован в городском кинотеатре «Синема де Люкс». Сегодня в этнокультурном центре об этом было подписано соглашение между депутатом Думы ХМАО Андреем Осадчуком и председателем Совета ветеранов Надеждой Ильчук.

Глава Белоярского района Сергей Маненков и руководитель этой местной общественной организации поблагодарили Андрея Осадчука за такой подарок. «На таких фильмах, как, например, «Офицеры» должны воспитываться наши дети», - с этим мнением были все солидарны.

Глава Белоярского района Сергей Маненков: «Искренне рад побывать на этом мероприятии. Я благодарен Андрею Михайловичу, нашему постоянному социальному партнеру, за предоставленные билеты в кинотеатр, где наши пенсионеры, их внуки будут смотреть лучшие фильмы отечественного кинематографа. Для подрастающего поколения это особенно важно, поскольку касается вопросов их патриотического, нравственного воспитания».

Любимое кино теперь можно посмотреть на большом экранеЛюбимое кино теперь можно посмотреть на большом экране




30 августа 2019, 21:49 Раздел: Новости Просмотров: 696. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"