Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Югра начинает бороться с #экохамами


Югра начинает бороться с #экохамами Автовладельцы транспортных средств, которые блокируют подъезд спецтехники к контейнерам для сбора твердых коммунальных отходов, станут «героями» новой рубрики в соцсетях #экохам.

АО «Югра-Экология» присоединилось к инициативе региональных операторов страны и привлекает внимание жителей к нерадивым автовладельцам. В частности, эта рубрика популярна у ООО «ТЭО», регионального оператора по обращению с ТКО в Тюмени, Ишиме и Тобольске.

На официальных аккаунтах регионального оператора АО «Югра-Экология»: Одноклассники, ВКонтакте, Facebook будет оперативно размещаться информация – фото и адрес – о площадках, с которых вывоз отходов невозможен по независящим от компании причинам.

Припаркованные возле контейнерных площадок машины блокируют подъезд спецтехники. Из-за этого нарушается график вывоза отходов.
«У наших операторов по транспортированию ТКО маршруты в больших городах расписаны, буквально по минутам, а в случае возникновения препятствия на маршруте следования мусоровозов – они дважды, а иногда трижды, возвращаются к контейнерной площадке в течении дня. Однако даже незначительные отступления от графика могут привести к переполнению баков, что естественным образом вызывает недовольство жителей», - отметил руководитель АО Югра-Экология Максим Медведев.

Действующими правилами дорожного движения не предусмотрено наказание, напрямую касающееся некорректной парковки у контейнерной площадки. Однако, как сообщают в пресс-центре АО "Югра-Экология", и сейчас существуют меры административного воздействия, которые могут применяться к автомобилистам.




29 августа 2019, 16:32 Раздел: Новости Просмотров: 470. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"