Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Белоярском открыли обновленную детскую поликлинику


В Белоярском открыли обновленную детскую поликлинику Модернизированы оба этажа учреждения, начиная от регистратуры.

На церемонию открытия были приглашены почетные гости: глава Белоярского района Сергей Маненков, медицинские работники, юные пациенты с родителями.

Детская поликлиника предстала перед гостями праздника в новом обличии. За два месяца она преобразилась и стала более комфортной. Глава Белоярского района лично контролировал процесс реконструкции, ведь это социально важный для территории объект.

«Хочется сказать слова благодарности Правительству округа, лично губернатору Югры Наталье Комаровой за выделенные средства, - сказал Сергей Маненков. – Медицинские работники сегодня будут трудиться в новых современных условиях, а дети их родители оценят комфорт, созданный усилиями строителей. Интерьеры созданы так, чтобы дети не боялись приходить на визит к врачу, а мамам и папам было удобно ожидать прием с их малышами. Общеизвестно, что от хорошего настроя, зачастую, зависит успех выздоровления».

Глава района также отметил, что приоритетный национальный проект «Здравоохранение» успешно реализуется на территории Белоярского района. И как доказательство – обновленная детская поликлиника.

Главный врач Белоярской районной больницы Павел Шорохов отметил, что именно благодаря ПНП «Здравоохранение» это лечебное учреждение получило статус детской поликлиники. Ранее она являлась детским отделением взрослой поликлиники. С новым статусом у лечебного учреждения в штатное расписание был введен ряд ставок специалистов по узким направлениям – для удобства пациентов и их родителей.

В торжественной обстановке перерезана символическая ленточка и всех пригласили в обновленное здание детской поликлиники. Гости лично смогли убедиться, что здесь созданы отличные условия для приема детей, проведения профилактических здоровьесберегающих мероприятий.

После реконструкции полностью преобразился первый этаж, где расположилась регистратура с технологичными шкафами для хранения карточек пациентов. На втором этаже полностью заменена электропроводка. Модернизирована система вентиляции, качественная работа которой позволяет уменьшить риск инфицирования заболеваниями, передающимися воздушно-капельным путем. Для мам с грудничками оборудована комната кормления с пеленальными столиками, телевизором и диваном. В коридорах комфортная мягкая мебель, игровая зона. У входа - крытая парковка для колясок.

Еще из абсолютных новинок – двери в поликлинику, которые открываются автоматически. Это очень удобно для тех, кто приходит на прием с детьми грудного возраста.

В Белоярском открыли обновленную детскую поликлиникуВ Белоярском открыли обновленную детскую поликлиникуВ Белоярском открыли обновленную детскую поликлинику В Белоярском открыли обновленную детскую поликлиникуВ Белоярском открыли обновленную детскую поликлиникуВ Белоярском открыли обновленную детскую поликлинику




23 августа 2019, 15:13 Раздел: Новости Просмотров: 875. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"