Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Жилье молодым: югорчан приглашают к участию в опросе


Жилье молодым: югорчан приглашают к участию в опросе Жителям Югры предлагают высказать мнение о предлагаемом виде государственной жилищной поддержки для молодых семей – замене компенсации процентной ставки по ипотечным кредитам на субсидию.

Онлайн-опрос стартовал на портале «Открытый регион – Югра». Высказать свое мнение можно будет по 12 сентября 2019 года включительно.

Утвердить новый вид поддержки в окружной программе «Развитие жилищной сферы» предложила инициативная группа югорчан из числа молодых семей.
Он касается не только молодых семей – действующих участников государственной программы «Развитие жилищной сферы», но и исключенных из их числа по достижению предельного возраста, которые получают компенсацию процентной ставки (КПС) из бюджета автономного округа по ипотечным жилищным кредитам (займам).

«Инициативная группа предлагает заменить компенсацию части процентной ставки на иной вид поддержки в размере 90 процентов от остатка компенсации. При этом, действующие участники программы должны будут отказаться от субсидии и от получения оставшихся 10 процентов компенсации, исключенные по достижению предельного возраста – только от оставшихся 10 процентов компенсации», - пояснили в окружном департаменте строительства.
Как уверяют разработчики инициативы, новый вид поддержки позволит улучшить положение молодых семей, которые ожидают субсидии либо утратили такое право, и получают КПС, и положительно скажется на расходах бюджета.

Отметим, что данная мера поддержки должна будет иметь заявительный и добровольный характер.




14 августа 2019, 14:26 Раздел: Новости Просмотров: 759. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"