Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Волонтеры-медики поработали в Белоярском


Волонтеры-медики поработали в Белоярском Участниками тематического семинара стали медицинские работники районной больницы.

Важная задача здравоохранения не только лечить, но и предотвращать развитие болезней. Заняться профилактикой могут волонтеры. Волонтеры-медики ведут активную просветительскую деятельность. Они проводят акции, посвященные профилактике социально значимых заболеваний, которые наносят наибольший вред населению.

«Волонтеры-медики - это отдельное направление, развивающееся на территории всего Ханты-Мансийского округа. Медицинские работники всегда достаточно загружены, поэтому очень большая заслуга будет в присоединении к работе волонтеров. Участники нашего семинара взяли для себя много нового и интересного. Они узнали, как должны выстраиваться отношения в группе волонтеров, как сделать, чтобы группа жила как можно дольше, и чтобы каждое мероприятие давало положительный результат»,-отметила Любовь Шашонкова, тренер объединения «Нажда Альянс» г. Ханты-Мансийск.

Тренер в подробностях рассказала медикам, как можно привлечь и обучить волонтеров работе с лицами, страдающими тяжелыми заболеваниями. Такой опыт в Белоярском имеется. Больница тесно сотрудничает с сестрами милосердия при храме преподобного Серафима Саровского. Они оказывают помощь тяжелобольным пациентам.

Во время занятий говорили и о подрастающем поколении волонтеров, которые в будущем мечтают связать свою судьбу с медициной.

В завершении семинара Белоярские медики обсудили дальнейшую работу по привлечению большего числа жителей к волонтерской деятельности.




31 июля 2019, 19:36 Раздел: Новости Просмотров: 468. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"