Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Студенты – волонтеры. Будни клуба «Благо» Белоярского политехнического колледжа.




Творческая деятельность - это одна из форм работы волонтеров клуба «Благо». Сегодня ребята готовятся к выступлению на одной из сценарных площадок. Среди студентов много новичков, но и есть те, кто уже несколько лет подряд является волонтером. Ольга Старкова пришла учиться в колледж на экономиста. Девушка приехала четыре года назад из Луганской области. Новый город, новые друзья, новые увлечения.

Ольга Старкова, студентка 4 курса БПК:
«Это мне помогло познакомиться с большим количеством людей, не только в колледже, но и в городе. Мы участвовали в разных акциях, в «Милосердии», в ГАИ, в администрации. Так я попала в Совет молодежи. Начала постепенно участвовать во всем, в чем было возможно. Была председателем ученического совета. Стала знакомиться, и это мне помогло реализоваться в городе»


В волонтерской книжке Ольги более пятидесяти записей полезных, важных и значимых дел. Девушка - самый активный волонтер. На ее счету множество акций и мероприятий. В прошлом году Оля Старкова была награждена премией главы Белоярского района в номинации «Волонтер года».

Ольга Старкова, участница волонтерского клуба «Благо»:
«Я два года подряд ходила в больницу, где лежат маленькие детки. Мы сами делали маленькие сувенирчики, зверушек разных, пупсиков, просто конфетки покупали. Приходишь наряженный Дедом Морозом и Снегурочкой, даришь им все это, и они такие радостные. Это самая большая отдача, которую ты можешь получить»


Волонтерский клуб существует уже семь лет. За это время не одно поколение выпускников колледжа стало его участниками. И сейчас продолжают свою волонтерскую деятельность в разных городах нашей страны. Нынешние участники клуба пропагандируют здоровый образ жизни, готовят концерты и выступления для детей-инвалидов и сирот, участвуют в проекте «Волонтеры Победы», «Сохрани жизни», экологических акциях.

Эльмира Кунчугарова, руководитель Волонтерского клуба «Благо»:
«Два года подряд мы сотрудничаем с нашим приходом храма Серафима Саровского. Мы помогаем организовывать акцию «Сохрани жизнь». Она проходит 11 января, направлена против абортов. В прошлом году стоял жуткий мороз, но пришли 14 человек. Именно такие мероприятия показывают наших ребят с хорошей стороны, радуешься за них»


Руководит волонтерским клубом «Благо» педагог-организатор Белоярского политехнического колледжа Эльмира Кунчугарова. Своим собственным примером руководитель клуба приобщает студентов к добрым делам и поступкам. С девизом «Твори добро людям» она идет по жизни.

Эльмира Кунчугарова, руководитель Волонтерского клуба «Благо»:
«Считаю, что в первую очередь нужно творить добро безвозмездно, чтобы бала открыта душа, чтобы не было в ней зла. Хочется, чтобы ребята, которые находятся в трудной жизненной ситуации, умели делать добро. Как говорится, красота спасет мир, а я хочу добавить, что и доброта спасет мир, на этом все и держится»


Анастасия Волошко - новичок волонтерского клуба. Но за ее плечами уже много добрых дел. В прошлом году девушка стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный доброволец – 2017» и была приглашена на ежегодный Всероссийский слет волонтеров.

Анастасия Волошко, студентка 1 курса БПК:
«Мне понравился преподаватель, как он общается с нами, как все объясняет. Мне предложили стать участницей первой моей акции «Подари детям сказку». Волновалась, думала, как дети меня примут. Но все прошло хорошо»


Волонтеры Белоярского колледжа активны, позитивны и молоды. Сегодня они помогают многим людям, делают их жизнь интересной и нужной.

Инна Бугрова, Дмитрий Слепенков, «Время новостей», Белоярский




14 февраля 2018, 18:55 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 827. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"