Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Вершина покорена!


Вершина покорена! Наши земляки стали участниками XXIV горного марафона «Конжак-2019».

В марафоне приняли участие 1400 человек. Среди них была и семья Лонгортовых из Белоярского: Артем, Ольга и дочь Виктория. Артем и Ольга преодолели 42,2 километра, на счету Вики – 10 км трассы.

«Конжак» славится своими экстремальными условиями и красотой местности. Все участники совершили подъем на вершину горы Конжаковский камень, высота которой 1569 метров.

Участие в марафоне, а тем более горном, Лонгортовы принимали впервые, но с большим удовольствием попробовали себя в чем-то новом. Подготовка была серьезной. В тренажерном зале делали упор на силовые упражнения, но не забывали и про бег: Артем и Ольга в свободное время бегали до дачного поселка Комарово.

Лонгортовым важно было выдержать все трудности трассы, и они это успешно осуществили. По словам главы семьи, участие в марафоне им пришлось по душе, и в следующем году они снова собираются покорить гору.

Стоит отметить, что данный марафон довольно популярен среди работников ООО «Газпром трансгаз Югорск». Кроме Артема (работник Белоярского УАВРа) и Ольги (работник Казымского ЛПУМГ) из Белоярского района участие приняли еще 4 человека.

Ежегодно забег проводится в первую субботу июля близ города Карпинска Свердловской области и собирает спортсменов различных уровней, включая и чемпионов мира, и просто приверженцев здорового образа жизни.




10 июля 2019, 11:46 Раздел: Новости Просмотров: 710. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"