Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Опыт поселений Белоярского района – в числе лучших муниципальных практик Югры


Опыт поселений Белоярского района – в числе лучших муниципальных практик Югры В правительстве округа подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В призерах – Казым, Верхнеказымский и Сорум.

В этом году конкурс собрал 66 заявок от муниципальных образований. В категории «Городские округа и городские поселения» на конкурс поступила 41 заявка, в категории «Сельские поселения» – 25 заявок.

Конкурсную комиссию возглавил директор департамента экономического развития – заместитель губернатора округа Николай Милькис.

Он отметил, что региональный этап конкурса «Лучшая муниципальная практика» проводится в регионе в третий раз. По его мнению, в настоящее время многие органы местного самоуправления имеют успешный опыт решения отраслевых вопросов местного значения, повышения эффективности и качества муниципального управления на основе внедрения новых управленческих технологий, развития диалога с общественностью и поддержки гражданских инициатив.

В ходе заседания члены комиссии определили победителей регионального этапа по всем 4 номинациям, а также назвали муниципальные образования, конкурсные заявки которых будут направлены в федеральную конкурсную комиссию.

Так, в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» в категории «Сельские поселения» победителем стало сельское поселение Казым Белоярского района. Поселение примет участие в федеральном конкурсе.

В номинации «Обеспечение эффективной «Обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» среди сельских поселений первое место у сельского поселения Верхнеказымский, второе у Сорума. Победитель также примет участие в федеральном конкурсе.

По общему мнению членов комиссии, число участников регионального конкурса ежегодно увеличивается, многие участвуют в конкурсе на постоянной основе, муниципалитеты, выигравшие конкурс, успешно реализуют свои проекты.

Опыт поселений Белоярского района – в числе лучших муниципальных практик ЮгрыОпыт поселений Белоярского района – в числе лучших муниципальных практик ЮгрыОпыт поселений Белоярского района – в числе лучших муниципальных практик Югры




1 июля 2019, 13:32 Раздел: Новости Просмотров: 811. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"