Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


35 лет как один день. Детский сад «Снегирек» отметил день рождения.




Педагогический коллектив детского сада «Снегирек» свое дошкольное учреждение считает маленьким государством детства, где есть свои законы, обычаи, где царим атмосфера добра, развития, творчества. На праздник юбилея коллектив детского сада пришел поздравить глава района Сергей Маненков.

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«Одно дело создать материально-техническую базу, другое дело наполнить ее духовностью, нравственностью и отношением к ребенку. Я стоил этот детский сад, теперь у власти все перестраиваю. Я горжусь, что мне два раза пришлось заходить в этот объект. Детский сад «Снегирек» сегодня является лидером. Вы все это доказали своими победами. На протяжении трех лет вы являетесь грантополучателями. Это заслуга всех педагогов, ветеранов труда. Самое дорогое, что вам доверили - это дети»


Сегодня 16 групп детского сада посещает около четырехсот воспитанников. Дети являются победителями и призерами различных спортивных соревнований, интеллектуальных и творческих конкурсов, педагоги – победителями и призерами различных всероссийских и международных конкурсов. В коллективе работают 100 сотрудников, из них 44 педагога. В день юбилея Благодарственной грамотой главы Белоярского района за многолетний добросовестный труд, весомый вклад в воспитание подрастающего поколения награждены воспитатели Надежда Ефименко и Татьяна Титкова.
Эстафету поздравлений переняла Елена Жданова, председатель комитета по образованию.

Елена Жданова, председатель комитета по образованию:
«Я помню, когда выходили малыши и называли признаки одного предмета. Я сейчас попробую эти признаки назвать в отношении вашего трудового коллектива. Изумительные, красивые, обаятельные, молодые, настоящие профессионалы…. От души вас поздравляю и желаю новых побед и трансляции своего педагогического труда»

Педагогический коллектив детского сада активно занимается инновационной деятельностью. В 2015 году дошкольному учреждению присвоен статус всероссийской стажировочной площадки по распространению педагогического опыта по использованию современных образовательных технологий. С 2016 года «Снегирек» является Ресурсным центром по распространению инновационного опыта.

Марина Павлова, заведующая детским садом «Снегирек»:
«Тридцать пять лет - это рубеж. Когда можно посмотреть назад, увидеть, что сделано, посмотреть на результат, сделать выводы. У нас получилось из «Снегирька» создать территорию маленького государства, территорию детства»


По результатам независимой оценки качества, которая была проведена в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2015 году, детский сад «Снегирек» вошел в группу учреждений с высоким уровнем качества предоставления образовательных услуг.

Инна Бугрова, Дмитрий Слепенков, «Время новостей», Белоярский




5 марта 2018, 15:54 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1958. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"