Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Вам английский или танцы? Руководители образовательных учреждений района поделились опытом в организации дополнительных платных услуг.




На очередном заседании Совета присутствовал руководители образовательных учреждений, специалисты Комитета по образованию. Основной вопрос, который стоял на повестке дня Совета руководителей, касался деятельности образовательных учреждений по организации платных образовательных услуг. Заместитель главы района отметила, что в последнее время часть школ, детских садов не в полном объеме реализует платные услуги. В 2015 году большинство образовательных учреждений смогли заработать дополнительные средства на расширение материально-технической базы.

Наталья Сокол, заместитель главы Белоярского района по социальным вопросам:
«Когда мы в 2015 году начали анализировать, то получили всплеск. Многие учреждения смогли заработать на платных образовательных услугах неплохой капитал. Мы расширили, пересмотрели, увеличили услуги. Мы тогда всплеск получили и успокоились»


Одним из примеров благоприятной обстановки по развитию платных образовательных услуг является детский сад «Снегирек», где на сегодняшний день предоставляется 15 платных услуг, хотя все начиналось с трех.

Альбина Прядеина, заместитель заведующего детским садом «Снегирек»:
«Мы очень большую работу ведем с родителями. Один из видов работы - «ярмарка» услуг, где мы рассказываем родителям, какие услуги есть в детском саду, на что они направлены. Проводим мониторинг качества предоставления платных услуг. У нас создан совет педагогов по оказанию платных образовательных услуг»


Положительный эффект организации платных образовательных услуг наблюдается и в первой школе. Своим опытом работы с руководителями поделился директор школы Евгений Пакулев.

Евгений Пакулев, директор СОШ№:
«Если в 2015 году мы оказали платные услуги 172 ученикам, то в этом учебном году по данным на 1 февраля - 319 человек, рост практически в два раза»


На сегодняшний день образовательными учреждениями Белоярского района оказывается 130 услуг, доход от них составляет чуть больше четырех миллионов рублей. Наряду с этим, не все учреждения образования пользуются полным спектром оказания платных услуг. На Совете руководителей было принято решение рассмотреть данный вопрос на ближайших совещания в коллективах, и исправить ситуацию по оказанию платных образовательных услуг.

Инна Бугрова, Петр Михолап, «Время новостей», Белоярский








19 февраля 2018, 21:51 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 667. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"