Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Районная Дума: итоги 2017 года.




Заседание открыл глава Белоярского района Сергей Маненков. В своей речи он отметил положительную работу Думы в 2017 году, выразив надежду на то, что и впредь депутаты будут находить пути решения насущных проблем. О деятельности Думы за прошлый год отчитался заместитель председателя Юрий Громовой.

Юрий Громовой, заместитель председателя Думы Белоярского района:
«В 2017 году было проведено шесть заседаний Думы района, на которых рассмотрено 53 вопроса. Принято 52 муниципальных акта в форме решений Думы района. Один вопрос рассмотрен в разделе «разное». Всего Думой района принято 99 муниципальных правовых актов. 53, как было сказано, на заседании, 46 в заочной форме, путем опроса мнений»


В соответствии с направлениями деятельности в прошлом году работали постоянные комиссии Думы. Всего проведено 19 заседаний, 7 процедур публичных слушаний. После проведения публичных слушаний внесен ряд изменений в Устав Белоярского района и другие важные муниципально-правовые акты. Проводили депутаты и личный прием граждан.

Юрий Громовой, заместитель председателя Думы Белоярского района:
«За отчетный период депутатами в индивидуальном порядке рассмотрено 104 обращения. Депутаты изучили проблемные ситуации, содержащиеся в обращениях граждан. Каждому заявителю в установленный срок был представлен ответ и оказана помощь в решении проблем. Количество граждан, обратившихся к депутатам на личный прием, за отчетный период составило 279 человек».


Депутаты Думы рассмотрели и утвердили внесение изменений в бюджет района на текущий год. Оставшиеся на счете по состоянию на 1 января этого года 164 миллиона рублей были перераспределены.

Ирина Гисс, председатель комитета по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района:
«Из этих средств 27 млн. 119 тыс. 600 руб. мы направляем на покрытие прогнозируемого дефицита бюджета. Бюджет был принят с 5-% дефицитом. И средства дорожного фонда, которые поступили в бюджет Белоярского района остатками от городского поселения - 698 тыс, мы также направляем на эти же цели в дорожный фонд. И на плановый период утвержденный бюджет остался без изменений. Т.е. в объеме 5%»


Депутаты обсудили и другие вопросы. О результатах оперативно-розыскной деятельности служб полиции Белоярского района доложил начальник районного отдела подполковник полиции Юрий Борискин.

Юрий Борискин, начальник ОМВД России по Белоярскому району, подполковник полиции:
«Отдел на достаточно высоком уровне обеспечил охрану общественного порядка жителей и гостей Белоярского района в период проведения торжеств по случаю празднования Дня Победы, образованию города Белоярский и Кубка мира нефтяных стран по боксу. К охране правопорядка было привлечено 607 сотрудников, 82 работника ЧОП и 425 сотрудников ДНД»

По итогам заседания были внесены изменения в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления. Также был утвержден и план работы Думы Белоярского района на 2018 год .

Кермен Утаджиева, Петр Михолап, «Время новостей», Белоярский





16 февраля 2018, 17:35 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 761. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"