Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Время детальных отчетов. Сегодня депутаты Городского совета подвели итоги работы за 2017 год.




Сразу несколько отчетов заслушали на Совете депутатов городского поселения Белоярский. Подвели итоги 2017 года. Но сначала глава Белоярского района вручил Благодарность председателя Тюменской областной Думы за значительный вклад в развитие предпринимательства и активную общественную деятельность депутату горсовета Елене Корягиной.

После торжественного момента приступили к работе. О своей деятельности отчитался глава городского поселения. Владимир Васик, как исполняющий полномочия председателя Совета депутатов Белоярского рассказал, какую работу проводил он и депутатский корпус.

Владимир Васик, глава городского поселения Белоярский, исполняющий полномочия председателя Совета депутатов городского поселения Белоярский:
«В 2017 году главой поселения было организовано и проведено 5 заседаний Совета депутатов городского поселения, обеспечено рассмотрение и принятие 60 муниципальных правовых актов. Все решения опубликованы в официальном вестнике городского поселения Белоярский»


Городской совет депутатов принимает решения по всем вопросам, касающимся жизни Белоярского. Депутаты в 2017 году рассматривали вопросы финансирования – именно они принимают бюджет городского поселения, вопросы строительства, благоустройства, образования, молодежной политики и многие другие. Инициировали и проводили общественные публичные слушания. Принимали участие в общественной жизни города. Работали с обращениями граждан.

Владимир Васик, глава городского поселения Белоярский, исполняющий полномочия председателя Совета депутатов городского поселения Белоярский:
«В 2017 году депутатами на личных приемах принято 226 человек, в индивидуальном порядке рассмотрено 186 обращений граждан. Депутаты изучали проблемные ситуации, обеспечивали рассмотрение данных обращений соответствующими органами местного самоуправления в соответствии с их компетенцией. Каждому заявителю в установленный срок были предоставлены ответ и помощь в решении проблем».


К депутатам идут с самыми разными просьбами. Здесь и вопросы трудоустройства, они традиционно, на первом месте, социальная помощь, благоустройство, работа различных ведомств и служб. В городе люди власти доверяют. Потому что видят результаты работы, знают, что на каждый вопрос обязательно будет дан компетентный ответ.
Отчет о деятельности главы городского поселения и Совета депутатов был принят всеми единогласно. Далее о проделанной в прошлом году работе рассказал глава администрации городского поселения. Наравне с административной работой, Наиль Басыров рассказал и о конкретных делах. В частности, по очистке города от автохлама.

Наиль Басыров, глава администрации городского поселения Белоярский:
«В течение 2017 года совместно с административной комиссии администрации Белоярского района проводилась работа по брошенному автотранспорту на территории городского поселения. За отчетный период эвакуирована 41 единица брошенной и разукомплектованной техники».

Эта работа будет продолжена, заверил глава администрации. На следующий год предстоит решать и ряд других важных задач, поставленных руководством страны и региона. Депутаты также рассмотрели и план своей работы в этом 2018 году. Работы предстоит еще очень много. В том числе и у Общественной молодежной палаты при Совете депутатов. Артем Калугин рассказал, что участники молодежной палаты проводят большой спектр мероприятий. В том числе и с волонтерскими объединениями города и района.

Артем Калугин, председатель Общественной молодежной палаты при совете депутатов городского поселения Белоярский:
«ОМП активно поддерживает волонтерское движение города. 1 сентября 2017 года члены ОМП посетили классный час в 8 классе средней общеобразовательной школы № 1 г. Белоярский, на котором в ходе беседы рассказали ребятам о своей деятельности, волонтерстве и молодежной активности в целом».


Работу молодежи высоко оценил глава Белоярского района. Он отметил, что ребята идут в нужном направлении.

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«Я думаю, что молодежный парламент доказал свою эффективность. Согласитесь, мероприятия, которые проходят в районе, очень часто проходят по инициативе молодежного парламента . Кроме этого, мне очень нравится позиция, что вы будете участвовать в выборах сентября, будете заниматься электоральной активностью. Молодежный парламент – это, будем говорить, кадровый резерв для депутатов городского совета. Логично было бы, если бы вы пообсуждали и выдвинули своего кандидата»

Сергей Маненков отметил, что некоторые направления работы Молодежной палаты и Совета молодежи Белоярского района имеют первоочередной статус. Например, вопросы профориентации школьников, развития и поддержка волонтерского движения. Глава обещал всестороннюю поддержку молодым людям в их начинаниях.

Валентина Иванова, Дмитрий Слепенков, «Время новостей», Белоярский




24 января 2018, 16:59 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1222. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"