Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


«90 лет – для вас не возраст». Глава района поздравил с юбилеем Почетного гражданина Белоярского района Михаила Вокуева.




Какой бы ни был плотный график работы, а такую дату пропустить нельзя. Сергей Маненков и глава Казымского поселения Алсу Назырова сегодня пришли поздравить казымчанина Михаила Ивановича Вокуева с 90-летием. И вручить приятные подарки.

«Меня попросил вам передать поздравление это президент. «Уважаемый Михаил Иванович! Сердечно поздравляю вас с юбилеем!»

Михаил Иванович родился в Саранпауле, начал работать еще подростком. В 31 год возглавил совхоз в Ванзетуре, а через пять лет – Казымский. Работал председателем с 64 по 86 годы и вывел хозяйство в лидеры. В копилке стали значиться победы окружного и республиканского уровня, почетные грамоты, вымпелы. Казымская звероферма в 70-80 годы славилась пушниной и получала медали на ВДНХ. К 90-летию Михаилу Ивановичу вручили окружную премию «За вклад в развитие традиционных отраслей хозяйства малочисленных народов Севера». А еще одно важное его жизненное достижение – крепкая семья. С супругой они отпраздновали уже бриллиантовую свадьбу – 60 лет.

Алсу Назырова, глава администрации с.п.Казым: «Это совсем для вас не возраст, вы – человек, достойный уважения. Я буквально вчера приехала из бригады, оленеводы передают вам огромный привет, 3 и 5 бригады. Вас вспоминают хорошим словом всегда»

Глава района пожелал юбиляру здоровья. Это самое главное. И еще пожелал быть в числе приглашенных и на столетний юбилей.

Сергей Маненков, глава Белоярского района: «Мы с вами, помните, стояли, и говорили о том, что скоро 90 лет вам. Теперь настраивайтесь на сто лет!»

Михаил Вокуев, юбиляр: «Я вас очень уважаю и ценю, и спасибо, что пришли»


Елена Филиппова, Петр Михолап, «Время новостей», Казым.






26 февраля 2018, 14:19 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1786. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"