«С любовью к Родине» — под таким названием в средней школе №2 состоялся благотворительный концерт и ярмарка по сбору средств участникам специальной военной операции.
С недавних пор во второй школы работает Центр компетенций «Родные — Любимые». Это семейное сообщество «Движения Первых». Вместе со своим руководителем Екатериной Неруш ребята организовали благотворительный концерт.
«Все деньги будут потрачены на формирование посылок будут потрачены на формирование посылок для участников специальной военной операции, мы это планируем сделать уже на следующей неделе и готовые посылки передать в наш гуманитарный корпус», - рассказала Екатерина Неруш, советник директора по вопросам воспитания средней школы № 2.
В зале присутствовали и участники специальной военной операции. Среди них был ветеран Дмитрий Апкаликов – участник окружного проекта «Герои Югры».
«Когда приходят детские подарки, а ребята они все женаты и не у всех есть дети. Я даже сам видел, как они рисунки и письма хранят в бронежилете, когда на задания уходят. Это очень приятно и то, что вы соберете и отправите сколько бы это не было, но это очень огромный вклад в нашу победу», - поделился Дмитрий Апкаликов, ветеран специальной военной операции.
Чтобы поддержать детей на концерте, в актовый зал пришли самые близкие люди — их родители. На входе дети вместе с родителями организовали благотворительную ярмарку, где каждый товар – эксклюзив. Ручная работа.
Благотворительный концерт и ярмарка принесли в копилку инициативных белоярцев более 30 000 рублей. На эти средства они купят полезные вещи и отправят их бойцам, в зону специальной военной операции.