Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Плетение маскировочных сетей в Полновате


Жители села Полноват заканчивают плетение третьей маскировочной сети для своих земляков-участников специальной военной операции. Первые две уже отправлены бойцам вместе с гуманитарной помощью, собранной небезразличными полноватцами. Все желающие смогли научиться несложной работе по плетению сетей в день празднования 310-летия села.

Волонтерская группа жительниц села Полноват рада принять в свои ряды новых помощниц. Плетение маскировочных сетей здесь началось зимой и активно продолжается до сих пор. Инициативные женщины самостоятельно научились этой несложной работе и теперь показывают алгоритм плетения новичкам, желающим помочь участникам специальной военной операции

Специальный каркас для плетения маскировочных сетей установлен в местном дворце культуры, а в день празднования 310-летия села его вынесли на площадь, чтобы все желающие смогли попробовать себя в работе и поддержать участников специальной военной операции. Прежде чем приступить к плетению сетей, нужно всё подготовить: нарезать лоскутки ткани по необходимым размерам, закрепить основу на каркасе.

В работе по плетению сетей принимают участие полноватцы разного возраста: женщины, дети, молодёжь. Сети нужны бойцам, чтобы укрывать технику или свои окопы. О том, что ещё им необходимо, солдаты сообщают своим землякам через письма или телефонные звонки. Гуманитарную помощь бойцам полноватцы отправляют регулярно. Также они собрали посылку с подарками для детей из Макеевки Донецкой Народной Республики.




2 сентября 2023, 18:57 Раздел: Новости Просмотров: 144. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"