Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Поддержим инициативные проекты наших посёлков


Команда Югры активно поддерживает инициативных жителей посёлков. Вместе с ними были подготовлены проекты по созданию общественных пространств, за которые можно проголосовать на платформе «Открытый регион»

В посёлке Верхнеказымский планируется старт благоустройства общественной территории «Двор мечты». У жителей посёлка уже давно назрела необходимость иметь любимое общественное пространство для прогулок и отдыха. В планах проекта – строительство рекреационной зоны с ландшафтным благоустройством.

В селе Казым жители выступили с инициативой продолжить благоустройство общественного пространства «Омащ Хар» и построить спортивную площадку для занятий физкультурой и спортом, организации спортивных состязаний.

В посёлке Сорум планируется продолжить благоустройство общественной территории «Таёжный бульвар». Проект стартовал в 2023 году. Тогда на общественной территории установили скейт-площадку. Теперь жители посёлка проявили инициативу по строительству всесезонной горки.

В селе Полноват планируется построить площадку для спортивных игр на свежем воздухе «Юнты Хар». Полноватцы уверены, что реализация этого проекта привлечёт ещё больше желающих заниматься физкультурой и спортом.

В сельском поселении Лыхма планируется приступить к 4 этапу обустройства многофункциональной парковой зоны «Парк «Семейный». Лыхминцы выступили с инициативой построить круглогодичную сцену, на которой будут проходить концерты, праздники и фестивали. Также на этом этапе планируется строительство детской спортивной площадки.

До 9 февраля все проекты будут направлены на региональный конкурс, победа в котором позволит получить средства на их реализацию из бюджета региона.
Победит тот проект, который наберёт максимальное количество голосов во время онлайн-голосования, которое будет проходить на платформе myopenugra.ru «Открытый регион - Югра» с 16 февраля до 6 марта. Инициативные группы посёлков приглашают жителей Белоярского района принять участие в голосовании и поддержать их проекты.




7 февраля 2024, 11:35 Раздел: Новости Просмотров: 24. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"