Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Внимание к каждому


Масштабные инфраструктурные проекты и точечные улучшения жизни конкретных людей – все это работа Команда Югры. В нашей подборке представлены некоторые ее итоги за прошлую неделю.

В Нефтеюганске реализуют проект по созданию индустриального парка «Нефтеюганский». Объект возводят в рамках народной программы «Единой России» – «Карта развития Югры». Парк расположен в промышленной зоне Нефтеюганска. Общая площадь земельных участков двух площадок, входящих в состав комплекса, превышает 81,5 тысячи квадратных метра. На объекте уже завершены работы по устройству открытых площадок первых четырех очередей, присоединению к наружным сетям водоснабжения, выполнен капитальный ремонт первой очереди производственных корпусов №1, №2, №3, №4, объекта вспомогательного назначения.

В Советском районе проведут капитальный ремонт школы поселка Пионерский. Реконструкция здания предусмотрена народной программой «Единой России» – «Карты развития Югры». Реализация проекта позволит обеспечить безопасные условия пребывания детей, обучение в одну смену. Обновленное помещение станет просторнее, в нем появится зал для проведения уроков физкультуры. В школе появятся новые учебные классы, современное оборудование, мебель, новые учебники, начнется реализация новых образовательных программ, а учителя пройдут курсы повышения квалификации. На втором этаже школы планируется создать общественно-значимое пространство для проведения образовательных мероприятий. Здесь же буду созданы зоны отдыха.

В Талинке Октябрьского района новоселье отпраздновали 11 участников программы переселения из аварийного фонда. Напомним, развитие жилищной сферы - одно из важнейших направлений Карты развития Югры. За последние пять лет в Талинке из аварийного в благоустроенное жилье переехали 148 семей. Еще 250 ждут своей очереди. Ветхого фонда в поселке нет — весь признан аварийным. Снести предстоит 25 тысяч квадратных метров.

В Нижневартовске продолжается подготовка к реализации инициативных проектов, победивших в одноименном городском конкурсе. Пять из восьми инициатив вартовчан касаются благоустройства общественных территорий. Предложения также включены в региональную «Карту развития Югры». В настоящее время ведутся мероприятия по подготовке продолжения строительства дорог на улицах Ф. Салманова и Северной. Завершение этих проектов позволит в Восточном планировочном районе обустроить вело и пешеходные маршруты общей протяженностью более 5 км.

В Нижневартовском районе отремонтируют мост через реку Ампута на дороге Радужный – Новоаганск. Напомним, развитие дорожной инфраструктуры – приоритетное для Команды Югры направление. Протяженность сооружения – 193 метра. На мосту полностью заменят 4 железобетонных пролётных строения и 4 опоры. Также специалисты очистят от ржавчины и старого лакокрасочного покрытия металлическое строение, заменят мостовое полотно, смонтируют новые барьеры и перилла, уложат асфальт. Сроки завершения капремонта, согласно условиям государственного контракта, октябрь 2024 года.

В Сургутском районе продолжается строительство школы в Белом Яре. На текущий момент объект готов на 23%. Напомним, забота о детях – приоритет для Команды Югры. Первый этап благоустройства школы на 1100 мест, которую возводят в микрорайоне «Гидронамыв» завершен. На данный момент возводятся стены первого этажа, специалисты устраивают наружные сети водо- и теплоснабжения, начался монтаж колонн второго этажа. Строится объект по концессионному соглашению. После завершения работ и открытия новой школы все дети на Белом Яре будут обучаться в одну смену.




30 января 2024, 16:17 Раздел: Новости Просмотров: 122. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"