Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Открытие школы креативных индустрий


Еще одну школу открыли в Белоярском сегодня. Создание школы креативных индустрий была включена в Карту развития Югры – проект Команды Югры.

Напомним, она располагается во втором корпусе третьей городской школы. На реализацию данного проекта Белоярский район выиграл грант Министерства культуры на приобретение мебели и оборудования в размере шестидесяти миллионов рублей. Помогла подготовить и реализовать проект Команда Югры, у которой в приоритете - развитие инновационного образования для наших детей.

Теперь в Школе креативных индустрий белоярские школьники смогут получить навыки профессиональной работы в электронной музыке, звукорежиссуре, мультипликации и 3D-графике, а также дизайне.

Школа креативных индустрий – это современное учебное пространство, где бесплатно смогут заниматься дети в возрасте от 12 до 17 лет по направлениям дизайн, анимация и 3 д графика, звукорежиссура и современная электронная музыка. Здесь замечательное техническое оснащение.
Первыми слушателями курсов стали 60 юных белоярцев, которые сегодня приступили к обучению в четырех направлениях.

Внедрение новых современных креативных площадок позволит решить, как минимум, две стратегические задачи: увеличение охвата детей дополнительным образованием и предоставление возможности детям Белоярского района получить творческую специальность и быть более конкурентоспособным на рынке труда в будущем.

Открытие школы креативных индустрийОткрытие школы креативных индустрий




1 сентября 2023, 18:13 Раздел: Новости Просмотров: 269. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"