Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Открытие Лукойл-класса


Развитие сферы образования – одно из самых важных направлений «Команды Югры», которая выступает за качественное и доступное образование подрастающего поколения региона. Для учащихся средней общеобразовательной школы № 4 День знаний стал ещё и днём открытия профильного психолого-педагогического «Лукойл» - класса.

Символично, что открытие данного класса пришлось еще на один праздник: «День нефтяной и газовой промышленности», ведь инициатором проекта выступила нефтяная компания ТПП «Белоярскнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

Молодежная политика компании «Лукойл» созвучна с политикой Команды Югры и направлена на обеспечение формирования молодого внешнего кадрового резерва из числа лучших выпускников школ. Вполне возможно, что кто-то из нынешних учащихся, поступивших в профильный класс сегодня, в будущем станет новым членом команды нефтяной компании.

Глава муниципалитета поблагодарил генерального директора ТПП «Белоярскнефтегаз» Максима Григорьевича Борисова за инициативу открытия класса. Предприятие является шефами данной школы.

Напомним, основные задачи создания данного профиля обучения – это профессиональное ориентирование обучающихся в направлении выбора будущей профессии.

«Наш район, автономный округ заинтересован в формировании собственных кадров, работающих в нефтегазовой отрасли, так как ребята, выросшие в условиях севера, глубже понимают и искренне любят этот край, эту землю», - сказал глава территории.

Открытие Лукойл-класса




1 сентября 2023, 18:10 Раздел: Новости Просмотров: 241. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"