Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Пополнение для Югры


В Югре продолжается отправка граждан, которые приняли решение о службе в армии по контракту. Так, недавно группа военнослужащих из региона отбыла в именной батальон.
– Товарищи солдаты и сержанты, передо мной стоят настоящие мужчины, которые сделали свой выбор – защищать нашу Родину, Российскую Федерацию. Желаю вам хорошей службы, хороших командиров, – обратился к военнослужащим военный комиссар Югры Роман Вуколов.
Как рассказал начальник пункта отбора на военную службу по контракту (3-го разряда) Ханты-Мансийска Рамиль Каримов, военнослужащие отправляются в батальон «Югра».
- Сегодня у нас была осуществлена очередная отправка в именное подразделение Ханты-Мансийского автономного округа. Это только югорчане. Все военнослужащие оснащены вещевыми вешками и специальной амуницией, – сказал он.
Военнослужащие подтвердили свою готовность служить России и защищать ее интересы.
– Конечно, страшно. А кому здесь не страшно? У всех это первая реакция, – заметил один из военнослужащих. – У меня там много родственников. Я тоже написал заявление, и все, процесс пошел. С собой выдали рюкзак, перечислять, что там, долго, но есть все необходимое.
Среди людей, записывающихся на службу по контракту в Югре, не только жители округа, но и представители других регионов. Так, недавно житель Севастополя Олег заключил контракт в Сургуте.
Мне порекомендовали товарищи, здесь неплохая стимулирующая выплата для бойцов, – рассказал он о причинах такого решения. – У меня очень патриотическая семья. Руководствуясь этими соображениями, я еду защищать нашу Родину. У меня уже есть некоторый опыт нахождения в зоне СВО, сейчас решил заключить контракт с Министерством обороны.
Отметим, что иногородним полностью компенсируют проезд и проживание до отбытия в часть. Кроме того, уже по традиции в Сургуте бойцов обеспечивают тактическим шлемом с высоким уровнем защиты и армейской аптечкой.
Добавим, что все бойцы, заключившие контракт с Министерством обороны, получат причитающиеся выплаты, а это 500 тысяч рублей от регионального правительства и 195 тысяч от федерального центра, а также еще 150 тысяч за каждые 4 месяца службы (первая выплачивается сразу после заключения контракта). Помимо этого, для военнослужащих и членов их семей предусмотрен большой перечень социальных льгот.
Пополнение для Югры




25 августа 2023, 16:44 Раздел: Новости Просмотров: 156. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"