Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасный интернет»


Мероприятие проводится в поддержку нацпроекта «Цифровая экономика» по воспитанию IТ-кадров и повышению цифровой грамотности.

Сегодня на образовательной платформе «Учи.ру» стартует онлайн-олимпиада для школьников 1-9 классов «Безопасный интернет». Мероприятие проводится в поддержку нацпроекта «Цифровая экономика» по воспитанию IТ-кадров и повышению цифровой грамотности.

С 29 ноября по 26 декабря участники олимпиады смогут проверить свои знания по безопасному и эффективному использованию цифровых устройств и ресурсов, а также внимание и логическое мышление. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в интернет.

Примеры из заданий моделируют виртуальные ситуации, с которыми может столкнуться любой пользователь интернета. В олимпиаде будут отрабатываться самые различные темы: об этике общения, правилах успешного поиска информации и безопасных покупках в сети, кибер-угрозах, фишинговых сайтах и др.
Школьники, прошедшие олимпиаду, получат дипломы, грамоты или сертификаты. Награды будут доступны в личных кабинетах сразу после завершения соревнования.

Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасный интернет»




29 ноября 2022, 14:55 Раздел: Новости Просмотров: 324. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"