Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


У патриотического проекта белоярцев появился собственный сайт


Авторы идеи и их единомышленники рассказывают в фотографиях истории героев Великой Отечественной войны.

«Мы — наследники Великой Победы» — действующий проект Союза православных женщин Белоярья. Мы воссоздаём событие из фронтовой жизни ветерана или труженика тыла времён Великой Отечественной войны, который является родственником участника", — делятся на своей страничке в соцсети союзницы. "В роли ветеранов предстают их внуки и правнуки, которые участвуют в воссоздании истории из жизни своего родственника: помогают в оформлении композиции, ищут материалы (документы, фотографии, награды, письма), снимаются в фотосессии, составляют рассказ о своем герое", — повествует страничка сайта наследникивеликойпобеды.рф.

На сайте — все новости проекта, фото-истории, кадры со съёмок, аналитический и финансовый отчёты. "Можно увидеть, как развивался проект с самого начала. Заходите, читайте, знакомьтесь", — приглашают представители НКО "Союз православных женщин Белоярья".

Напомним, что в 2021 году проект выиграл грант в форме субсидии администрации Белоярского района в размере 100 000 рублей. Проект некоммерческий: принять участие в съемках, рассказать свою историю можно совершенно бесплатно, для этого нужно связаться с организаторами. Кстати, такой возможностью воспользовались не только белоярцы, но и семьи из Москвы и Омска — они присоединились к проекту онлайн.

С начала реализации проекта подготовлено 8 фотоисторий, 2 находятся в разработке. В съемках приняли участие 27 человек, а помогали процессу съемок три десятка волонтеров. 80 лучших фотографий стали иллюстрациями к фотоисториям героев. Напомним, что в 2021 году фотоматериалы проекта были представлены на выставке в Этнокультурном центре.

У патриотического проекта белоярцев появился собственный сайтУ патриотического проекта белоярцев появился собственный сайтУ патриотического проекта белоярцев появился собственный сайт




3 октября 2022, 17:43 Раздел: Новости Просмотров: 188. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"