Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


"Кросс нации" пробежали в Белоярском


В стартах приняли участие как спортсмены-профессионалы, так и любители — всего более 700 человек.

Среди бегунов — школьники и студенты, сотрудники предприятий и учреждений, а также спортсмены серебряного возраста. В программе значилось 9 забегов на дистанциях от 1 до 5 км. Многие участвовали не столько ради победы, сколько для того, чтобы попробовать свои силы и прочувствовать атмосферу. Но для тех, кто тесно связан со спортом, личный результат был превыше всего.

Никита Сальников, победитель «Кросса наций» среди мужчин: «Получилось лидировать по большинству дистанции, соревнования получились для меня промежуточные, готовился к легкой атлетике, а потом решил выступить и здесь. Результатом доволен, первый раз получилось на Кроссе 1 место занять, так что буду и дальше тренироваться».

Следом за мужчинами стартовали девушки и женщины. Они выявляли лидеров на дистанции 2 км. В итоге, лучшее время показала Виктория Воробьева, еще одно золото завоевала Эльвира Гайнуллина. «Очень люблю заниматься физкультурой, веду здоровый образ жизни. И в промежутках между сбором урожая принимаю участие в различного рода соревнованиях. В любую погоду можно бегать заниматься, не привязан ни к залу, ни к тренерам, бегаешь хоть ночью, хоть днем», — говорит Эльвира.

Всегда в авангарде «Кросса нации» школьники. Их забеги получились самыми массовыми и интересными. Конкуренцию белоярским спортсменам составили гости из поселков. Например, в забеге на 2 км не было равных Лиане Задорожной из Сосновки.

Самые быстрые спортсмены получили кубки, медали и дипломы. Победителей и призеров забега на 1 км наградил глава территории Сергей Маненков. Он отметил, что "Белая горка" станет центром зимних видов спорта, здесь смогут тренироваться не только лыжники, но и сноубордисты.

Глава района дал старт массовому забегу на 800 метров. На дистанцию смогли выйти все желающие не зависимо от возраста и уровня физической подготовки.

"Кросс нации" пробежали в Белоярском




10 сентября 2022, 18:54 Раздел: Новости Просмотров: 366. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"