Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Макеевку прибыла первая партия техники из Югры


Поставка включает в себя более 20 единиц специализированной дорожной и уборочной техники: автогрейдеры, самосвалы «КАМАЗ», пассажирские микроавтобусы «ГАЗель», машины для утилизации и вывоза мусора.

Автомобильная техника доставлена в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, которое было заключено губернатором автономного округа Натальей Комаровой и главой города Макеевки Владиславом Ключаровым 30 мая 2022 года.

«Это первая поставка автомобилей. В течение текущей недели автопарк пополнится еще на 10 единиц техники. В Макеевку мы направляем новые, качественные машины отечественного производства, отвечающие современным требованиям и стандартам», — рассказал первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов, который в настоящее время находится в рабочей поездке в Макеевке.

«Увеличение автопарка КП “Коммунтранс” позволит наладить своевременный вывоз мусора в городе, — отметил глава администрации города Макеевки Владислав Ключаров. — Помимо этого, мы получили технику для проведения других работ, таких как откачка затоплений в подвальных помещениях, расчистка дорог и многое другое. Это позволит эффективно решить множество значимых вопросов в коммунальной сфере».

Алексей Шипилов подчеркнул, что правительство Югры ведёт постоянный диалог с администрацией города Макеевки с целью определения приоритетных потребностей. Работа в данном направлении продолжается.

Отметим, что при поддержке Югры в рамках соглашения также проходит восстановление социальных объектов, многоквартирных домов и организация отдыха и оздоровления детей из Макеевки. В июле-августе 300 ребят уже отдохнули в Югре, сегодня, 1 сентября, Ханты-Мансийский автономный округ принял ещё 199 детей.

admhmao.ru




5 сентября 2022, 16:33 Раздел: Новости Просмотров: 200. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"