Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


19 августа — Всемирный день гуманитарной помощи


В Белоярском эту дату отмечают добрыми делами.

Введя Всемирный день гумпомощи в календарь, Организация Объединенных Наций обозначила задачу — повышать информированность общества о деятельности по оказанию гуманитарной помощи во всем мире. Кроме того, учреждение даты напоминает о важности международного сотрудничества в этой сфере, а также воздает должное всем, кто работал и продолжает работать в ней.

Лагерь Гуманитарного Добровольческого Корпуса переехал на территорию ЛНР, где продолжает гуманитарную миссию и оказывает помощь. Переезд позволяет оказать помощь еще большему количеству людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Уже собрано больше 70 тонн гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР. В том числе, это коробки добра, посылки солдату, 500 детских наборов, книги и т.д. Для г. Макеевки добровольцы Гуманитарного Добровольческого Корпуса вместе с жителями Югры подготовили молодежные коробки добра и коробки для новорожденных детей Макеевки. Ожидается, что после обустройства лагеря добровольцы Гуманитарного Добровольческого Корпуса будут продолжать свою гуманитарную миссию уже в новой местности, а именно обеспечивать местных жителей горячим питанием, разбирать завалы разрушенных зданий. Кроме того, квалифицированные добровольцы-медики корпуса будут продолжать оказывать необходимую помощь в медицинских учреждениях местности. Также добровольцы проведут просветительские и культурные мероприятия для детей.

Жители Белоярского района собрали более 11,5 тонн гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР.

Координаторы сбора гуманитарной помощи в Белоярском Наталья Смирнова и Светлана Близнякова отмечают: «Белоярский - это территория добра! Так говорит наш глава, и мы с ним согласны! Сергей Петрович, кстати, также лично принимал участие в сборе гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР. Мы гордимся нашими жителями, за их отзывчивость и активность. Ведь получается, что из 70 тонн гумпомощи, отправленной жителями округа, 11, 5 тонн собрали белоярцы, при том, что наша территория не очень большая».

На территории г. Белоярский продолжается централизованный сбор гуманитарной помощи для граждан, пострадавших в результате эскалации военного конфликта в Юго-Восточной области Украины, и акции «Посылка солдату-2022».

Пункт сбора гуманитарной помощи работает по адресу: г. Белоярский, ул. Школьная, дом 8 а (за скейт-парком), молодёжный клуб «Северный». Время работы пункта сбора до 31 августа Понедельник – суббота – с 14.00 до 20.00.
Справки по телефону: 8 (34670) 37-7-87.

Дорогие друзья! Идёт приём заявок на участие в гуманитарной миссии на территории Донецкой Народной Республики. Заявку можно оставить на сайте гумкорпус.рф в разделе «стать добровольцем». Добровольческая миссия позволяет поднять дух жителей Донбасса, показать, что Россия с ними, россияне готовы им помогать и совместно работать над восстановлением мирной жизни.




19 августа 2022, 16:26 Раздел: Новости Просмотров: 618. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"