Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Три круглые даты отметят учреждения образования города в сентябре


Это СОШ №1, СОШ № 3 и межшкольный технопарк.

СОШ №1 была открыта 50 лет назад, в 1972 г. Школа открывалась как восьмилетняя, в первый класс было зачислено 30 человек. В 1974 году для нее было выстроено каменное двухэтажное здание, рассчитанное на 640 учащихся. В дальнейшем "нарастили" третий этаж, а позже — основательно обновили фасад.

СОШ № 3 была открыта 35 лет назад, в 1987 г. В год открытия она распахнула двери для 1290 учеников, было сформировано 39 классов, работало 63 учителя, а в классах насчитывалось до 40 учеников. В параллелях был даже класс «з», только первых классов было открыто семь. В 2005 году школа расширилась за счет слияния с начальной школой №4.

Школьный технопарк появился в Белоярском в 2017 году. Это оборудованное по последнему слову техники здание, отвечающее всем требованиям безопасности, где проходят уроки физики, химии, биологии в профильных классах и ведется внеурочная деятельность — занятия кружков, факультативов, проектная деятельность, проходят мастер-классы и экскурсии, а также реализуются дополнительные платные услуги.







12 августа 2022, 16:36 Раздел: Новости Просмотров: 279. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"