Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Белоярском наблюдают дым от лесных пожаров


Очагов возгорания в нашем районе нет, дым принесло с соседних территорий.

"Над городом нависла дымка, поэтому к нам поступает много вопросов взволнованных жителей. Мы уточнили информацию в Единой дежурно-диспетчерской службе. На территории Белоярского района пожаров не зафиксировано. Горят леса в Октябрьском, Березовском районах и Нягани, а из-за попутного направления ветра дым принесло к нам, — сообщает официальный паблик администрации Белоярского района в соцсети. — Напоминаем, что на территории всего нашего района объявлен особый противопожарный режим. По информации Роспотребнадзора отобранные пробы воздуха соответствуют гигиеническим требованиям".

Пока наблюдается дымка, следует плотно закрывать окна в домах, на улице пользоваться специальными масками, пить больше воды, принимать душ и как можно чаще делать влажную уборку помещений. При плохом самочувствии следует обратиться за медицинской помощью.

Добавим, что, по данным ГУ МЧС по ХМАО-Югре, в лесах на территории округа действует 44 природных пожара. Угрозы перехода огня на населенные пункты нет.

"Наибольше количество лесных очагов действует в Березовском, Октябрьском и Советском районах, на всех пожарах работают специалисты авиалесоохраны, МЧС России и Департамента природных ресурсов Югры", — сообщили в ведомстве.

В ликвидации очагов задействовано более 1000 человек, применяется 68 единиц специальной техники, в том числе 22 воздушных судна.




4 августа 2022, 16:18 Раздел: Новости Просмотров: 552. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"