Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Две важные темы: итоги полугодия


В Белоярском дали оценку проведенным мероприятиям в рамках Года здоровьесбережения и Года культурного наследия народов РФ.

Заседание состоялось под председательством главы Белоярского района Сергея Маненкова. Доклады представили руководители профильных комитетов районной администрации, соцзащиты, БРБ, представители НКО "Союз православных женщин Белоярья" и "Северный ветер", Совета ветеранов, БООО "Спасение Югры", СМИ.

Год здоровьесбережения в Белоярском районе стартовал активно. Это и лыжные забеги, и кроссы, и массовые акции по поддержке олимпийцев, и различные детские состязания, и фестивали ГТО — вклад в формирование культуры ЗОЖ. И также это реальные шаги по улучшению качества медицинского обслуживания на территории. В этом году будут отремонтированы амбулатории в Лыхме и Сосновке, а также порядка 100 млн рублей выделено на ремонт городской поликлиники.

В Год культурного наследия народов РФ в районе было запланировано порядка 100 мероприятий, 62 из них проведено в первом полугодии. "Количество посещений — больше 10 тысяч", — отметила председатель комитета по культуре Татьяна Аксенова. Отмена антиковидных ограничений дает сейчас больше простора для проведения массовых мероприятий. С участием национальных диаспор прошли в этом году "Библионочь" и "Ночь музеев". В июне к доковидному формату вернулся фестиваль "Я люблю тебя Россия".

Во втором полугодии белоярцев ждет не менее насыщенная культурная жизнь. Одним из самых ярких событий обещает стать фестиваль "Сияние Севера", который намечен на сентябрь. Ожидается приезд представителей нескольких стран, в том числе Армении, Доминиканы, Мексики.

Говоря о перспективных планах, глава района подчеркнул, что тема профилактики коронавируса остается актуальной, а ревакцинация — необходимый шаг. Уже сейчас в мире наблюдается новый подъем заболеваемости (700-800 тысяч человек в день), до России он может дойти к осени. Сейчас в нашей стране заболевает более 3000 человек в сутки. Сергей Маненков призвал земляков позаботиться о своем здоровье и поставить вакцину.




6 июля 2022, 19:29 Раздел: Новости Просмотров: 227. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"