Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


7 июля — профессиональный праздник лесных пожарных


В Белоярском филиале службы авиалесоохраны сегодня трудится порядка 60 человек.

Это парашютисты, десантники и сезонные работники. Находясь в экстремальных условиях и порой рискуя жизнью, они спасают леса от пожаров. Но на этом их служба не заканчивается: они также занимаются лесовосстановлением. В настоящее время белоярские огнеборцы продолжают лесохозяйственные работы, запланированные на это лето. Так, например, в районе поселка Сосновка они завершили посадку саженцев сосны и посев семян этой культуры (общая площадь – 65 гектаров). В Полноватском участковом лесничестве молодые деревца сосны были высажены на площади 50 гектаров.

Кроме того, сотрудники авиалесоохраны приводят в надлежащий вид места отдыха в лесах (ремонтируют беседки), устанавливают аншлаги на противопожарную тему и обустраивают лесные пожарные водоемы.

Продолжается работа по созданию минерализованных полос (их ширина около полутора метров). Они нужны для того, чтобы пламя не распространялось на нетронутый огнем лес, и в случае необходимости могла проехать противопожарная техника. В Казымском лесничестве проложены 15 километров новых минполос и обновлены 65 километров ранее сделанных.




7 июля 2022, 12:29 Раздел: Новости Просмотров: 374. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"