Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Югре проходят Большие книжные гонки


В Югре проходят  Большие книжные гонки
Белоярский район держится в числе лидеров.

Библиотечная ассоциация Югры и все публичные библиотеки региона приглашают югорчан присоединиться к акции, которая проходит с мая по октябрь. Для этого требуется прочитать как можно больше книг из определенных категорий и зафиксировать количество прочитанных страниц в соответствующем разделе на сайте здесь.

В Больших книжных гонках учитываются книги из четырех категорий: произведения современных авторов (вторая половина XX — XXI век), авторов из Югры, детские книги и произведения А.С. Пушкина.

Наша территория взяла хороший старт, накануне мы добирались до второй строчки турнирной таблицы, сегодня — на третьей. Общее количество прочитанных югорчанами страниц приближается к 8 миллионам. Белоярцы же на 29 июня зафиксировали уже более 888 тысяч страниц, из них свыше 726 тыс. — это современная литература.

Добавим, что проект реализуется на средства гранта ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Организаторами выступают Библиотечная ассоциация Югры совместно с Государственной библиотекой Югры.

Большие книжные гонки продлятся до 12 октября. В них определят не только самые читающие муниципальные районы и городские округа, но также чемпионов по чтению в индивидуальном зачете, лучшего посла Больших книжных гонок, а также лучшего волонтера проекта.




29 июня 2022, 11:35 Раздел: Новости Просмотров: 496. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"