Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В районе определены лучшие сельские поселения


Победители ежегодного смотра-конкурса получат денежные гранты.

Смотр-конкурс по итогам работы органов местного самоуправления сельских поселений на звание «Лучшее сельское поселение Белоярского района» проходит с 2011 года. Деятельность органов местного самоуправления оценивали по 36 критериям — в этом году добавилась оценка доли граждан, принявших участие в сдаче норм ГТО. Было отмечено, что по итогам 2021 года во всех сельских поселениях есть рост по количеству посещений библиотек и численности населения, вовлеченного в спорт.

Первое место завоевал Казым — уже в третий раз подряд, глава сельского поселенная Алсу Назырова. У него наивысшие оценки по 22 показателям из 36. На втором месте – Полноват, глава сельского поселения Лариса Макеева, на третьем – Сосновка, глава сельского поселения Мария Царегородцева.
Эти поселения получат денежные гранты на развитие. За первое место — 1 млн рублей, за второе — 850 тыс. рублей, за третье — 600 тыс. рублей.

В целом, по итогам 2021 года по сравнению с предыдущим годом улучшили свои результаты сельские поселения Полноват (поднялись с 3 на 2 место), Сосновка (поднялись с 5 на 3 место) и Сорум (поднялись с 6 на 4 место).

В районе определены лучшие сельские поселения




19 мая 2022, 16:47 Раздел: Новости Просмотров: 357. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"