Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Белоярском откроют новую модельную библиотеку


Учреждение заработает уже в нынешнем году.

Информационно-досуговый центр расположится в 10 доме 7 микрорайона, напротив торгово-развлекательного центра «Оазис Плаза». На этой неделе на строящемся объекте состоялось рабочее совещание с участием главы района, с представителями подрядчика и фонда «Жилище».

«Этот уникальный проект мы реализуем благодаря финансовой поддержке округа, компании «Лукойл» и средств местного бюджета, — рассказал Сергей Маненков. — Сейчас между фондом «Жилище» и подрядчиком заключен договор на выполнение отделочных работ. Подрядчиком закуплены материалы, идет черновая отделка».

В помещении площадью около 300 квадратных метров предусмотрены центры с разным уровнем допустимого шума. Например, посидеть в уединении с книгой можно будет в зоне тихого чтения. А вот семинары и форумы будут проводить в конференц-зале, также предусмотрено место для семейного досуга. Кроме того, здесь появится небольшая видеостудия и центр общественного доступа.

Открыть информационно-досуговый центр планируют ко Дню района, к этому времени в библиотеке установят мебель и современную технику, а также закупят новые книги.




9 февраля 2022, 16:39 Раздел: Новости Просмотров: 715. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"