Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Более 3400 белоярцев прошли повторную вакцинацию от ковида


Кому и когда она необходима? Предлагаем подробную памятку.


✅Вакцинация и повторная вакцинация против новой коронавирусной инфекции проводится в соответствии с методическими рекомендациями "Порядок проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" N 30-4/И/2-21694 от 22 декабря 2021 года.

✅Вакцинацию против коронавируса по эпидемическим показаниям необходимо проводить:
- через 6 месяцев после предыдущей вакцинации. Сертификат формируется на портале Госуслуг не позднее 3 календарных дней после дня внесения в регистр сведений о завершении вакцинации. Срок действия сертификата — 12 месяцев от даты завершения предыдущей вакцинации;

- после перенесенного заболевания в связи с постепенным угасанием иммунного ответа, через 6 месяцев после выздоровления (от даты выздоровления) для формирования стойкого иммунного ответа. Сертификат формируется портале Госуслуг не позднее 3 календарных дней после дня внесения в регистр информации о перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией. Срок действия сертификата —12 месяцев от даты выздоровления.

✅Вакцинироваться и повторно вакцинироваться против коронавируса можно любой вакциной, зарегистрированной в установленном порядке, в соответствии с инструкцией по медицинскому применению препарата.

✅При проведении вакцинации соблюдается порядок введения вакцин в определенной последовательности в установленные сроки.

⚡Показания к применению вакцин "Гам-КОВИД-Вак", "ЭпиВакКорона" и "Спутник Лайт" — профилактика коронавируса у людей старше 18 лет.

⚡Показания к применению вакцин "Гам-КОВИД-Вак-Лио", "КовиВак", "ЭпиВакКорона-Н" — профилактика коронавируса у взрослых 18-60 лет.

⚡Показания к применению вакцины "Гам-КОВИД-Вак-М" — профилактика коронавируса у подростков от 12 до 17 лет (включительно).

❗Вакцина против COVID-19 не содержит живого вируса и поэтому не приводит к заражению граждан, не может дать положительный результат ПЦР-теста или иного лабораторного теста на определение возбудителя новой коронавирусной инфекции.

❗Вакцина не вызывает у людей заболевания, а создает иммунный ответ и защищает человека от развития тяжелых форм заболевания.

❗Вакцинация не исключает возможности заразиться новой коронавирусной инфекцией и передать ее другому человеку, поэтому для защиты других и себя необходимо соблюдать санитарные меры: соблюдать дистанцию, использовать маски, особенно в закрытых, многолюдных или слабо проветриваемых помещениях.

❗Наличие антител к COVID-19 не влияет на принятие решения о вакцинации, так как, согласно данным международных экспертных сообществ, отсутствуют методы исследований и тест-системы, позволяющие подтвердить взаимосвязь между наличием антител и степенью, и продолжительностью защиты.




27 января 2022, 16:03 Раздел: Новости Просмотров: 325. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"