Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Переписчики продолжают работу


Основной этап Всероссийской переписи населения продлится до 14 ноября.
Напоминаем, как можно принять участие в анкетировании, не выходя из дома. Самый удобный и простой способ — перепись на портале Госуслуг.
После заполнения анкеты придет специальный QR-код, его и нужно будет предъявить переписчику.

Традиционный способ - дождаться переписчика дома. Узнать, что к вам в дверь стучит переписчик, очень просто. На вопрос «Кто там?» вам ответят: «Перепись населения». Однако на слово верить не стоит, обязательно посмотрите в глазок, там вы должны увидеть человека в синей жилетке и шарфе, с сумкой Росстата через плечо, и бейджем с данными переписчика. Только в этом случае дверь можно открывать.

Всю информацию переписчик внесет в специальный планшет, бумажные переписные листы сохранились, но используются гораздо реже. Жителям страны нужно ответить на 33 вопроса. Среди них: возраст и пол, место жительства, количество детей, источники дохода и другие. А для тех, кто находится в России временно, будет доступно только семь пунктов. Никаких документов и конфиденциальных сведений предоставлять не надо, все ответы будут записаны только со слов респондента. Переписчик не спросит, кто владеет жильем, кто прописан в квартире, или какой у человека уровень дохода. В центр обработки данных информация будет поступать в максимально обезличенном и обобщенном виде.

Для чего нужны все эти статистические данные и как будут использоваться?
Перепись покажет, сколько сегодня человек проживает в России, в каких жилищных условиях, какой они имеют уровень образования, какие национальности представлены в стране. На основе полученных данных будут сформированы социальные программы и долгосрочные планы.




6 ноября 2021, 14:59 Раздел: Новости Просмотров: 325. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"